Консультация гинеколога /

Димиа для возврата месячных — вопрос №808019

Здравствуйте, врач выписал противозачаточные Димиа для того чтобы задержка прошла, а она длится уже 4 месяца, не скажется ли это на организме,и как принимать таблетки в такой ситуации. В 20 лет не особо хотелось бы внешних изменений таких как набор веса ((( Подскажите как правильно их пить

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Оральные контрацептивы назначаются с целью контрацепции. Если вам необходима контрацепция, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли . Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Набор веса не является побочным эффектом КОК. Зоэли удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Начинать приём с 1 дня менструального цикла.
В ином случае, если вы не нуждаетесь в контрацепции ,то стоит очно посетить специалиста, пройти обследование для выяснения причины задержки менструации.