Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови
Здравствуйте Напишу просто показания, которые находятся не в норме по анализам Лейкоциты WBC 3.0 Ширина распределения эритроцитов по объёму RDWa 65 Индекс анизоцитоза эритроцитов RDW-CV 11,9 Тромбоциты PLT 159 Число клеток среднего размера MID# 0,20 Гранулоциты GR% 42,2 Гранулоциты GR # 1,30 Лимфоциты LYM % 50,4
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Вы беременны? С какой целью сдавали анализ?
Лидия, да , 5 акушерских недель ровно
Недавно ничем не болели? ОРВИ, ковид?
Лидия, болела , вроде ковид . Но вкусы и запахи не пропадали . Температура был высокая
Лидия, недели 4 может назад
Ангелина, тогда скорее всего изменения по крови остаточные после перенесённого заболевания. Нужно пересдать анализ через две недели
Лидия, а так ничего для плода вредоносного нет?
Ангелина, критичного ничего нет, но надо проконтролировать в динамике
Лидия, какой динамике? Я просто не понимаю в этом ничего .
Ангелина, пересдать просто через две недели и оценить как изменились показатели)
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы беременны? С какой целью сдавали анализы??
У вас картина перенесённой вирусной инфекции . Не болели ранее?
Екатерина, беременна . Больше месяца назад болела
Ттгда вам ничего на данный момент не нужно, контроль оак через 14 дней