Появились пятна на спине
3 дня назад появились непонятные пятна(раздражение) на спине ребенка в разных местах. Девочке 4 года. Фото прикладываю. Аллергических реакций на что то никогда не было замечено за эти годы. Что это за пятна и как лечить? Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ренат. Похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Связано с перепадами температуры.
Используйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10-14 дней. Наружно эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, липобейз) 2-3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный дерматит, необходимо увлажнять кожу эмолиентами, например атопик, липикар, липобейз 1 мес, сейчас крем адвантан 2 р в день 7 дней тонким слоем. При зуде зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуй
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней