Опухла лапа
Здравствуйте, кот разгрыз катетер, но так как подошло время снятие решили попробовать удалить его сами. После удаления лапа немного припухла. если ли вероятность повреждения вены из-за возможно неправильного снятия катетера? Кот вылизывает лапу
Добрый день! После снятия катетера, если долго стоял, может быть флебит, воспаление вены в месте постановки катетера, либо выше. Также лапа может немного отель. Поставьте спиртовысыхающую повязку на несколько часов, отек спадёт, и кошка перестанет лизать лапу. Так как дискомфорт сохраняется.