Консультация гинеколога /

Замучилась уже — вопрос №808196

Добрый вечер,10 дней задержки.Цикл регулярный,в этом месяце взялась худеть,но пмс уже 3 неделю..живот ужасно отек..тянет живот чувство будто месячные вот вот прийдут уже недели 3..в пятницу была на узи диагноз фолликулярная киста левого яичника..врач сказала ждать 2 недели если не придут к врачу вызывать..у меня уже нет сил ,хочу чтобы быстрее пришли...злая на всех ругаюсь,плачу..хотела пропить дюфастон,но боюсь растолстеть..помогите мне..как сделать,чтобы они быстрее пришли??

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, приложите результат узи, пожалуйста.
На фоне того, что худеете, могут быть сбои, для организма это стрессовая ситуация.
От того, что 10 дней пропьёте дюфастон для вызова менструации Вы не наберёте вес
Клиент
Анна, фото приложила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Эндометрий толстенький, должна менструация скоро начаться. Но если сил нет ожидать, спокойно можно вызвать дюфастоном по 10 мг х 2 раза в день 10 дней. Вес не наберёте от столь короткого курса, не переживайте
Клиент
Анна,скажите пожалуйста, а скоро должна начаться это сколько примерно?
Клиент
Анна, от дюфастона только после отмены да придет?тоесть недели 2 еще да все равно ждать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дня 3-4 можно подождать ещё, если не начинается, тогда вызывайте. Точный день сказать нельзя, к сожалению
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Придёт на отмену. Через пару дней как правило, может и во время приёма Дюфастона уже начаться, и так бывает
Клиент
Анна, спасибо большое????
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, рада была помочь!
Клиент
Анна, извините можно еще один вопрос,а можно вызвать месячные свечами утрожестан?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно и утрожестан проставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От однократного применения Дюфастона не растолстеете. Начните прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней. На отмену начнется менструация

Попробуйте пропить цикловиту или тайм-фактор. Эти витаминные препараты снижают силу ПМС
Клиент
Валерия, эти витамины никак на вес не влияют?и какой из них эффективнее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никак не влияют. Мне больше нравится цикловита
Клиент
Валерия, спасибо?
Клиент
Валерия, извините можно еще один вопрос,а можно вызвать месячные свечами утрожестан?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно. Это тот же прогестерон. По 2 капсулы в сутки