Консультация терапевта /

Боль в ногах, ноги не слушаются, невозможно ходить — вопрос №808223

Мужчина, 76 лет.
5 дней назад стали болеть ноги, утром встал боль в спине ноги не слушаются, в положении стоя все болит ниже поясницы, в положении сидя ниже колена, в положении лежа через какое то время болеть перестает. Ходить не возможно максимум 10-15 мин.Боль ноющая, мышечная, не суставная, ноги не отекли. Температуры нет. Примерно в это время участилось мочеиспускание стало каждые 2 часа, боли и рези нет. Мазали спину и ноги мазями долгит и вентоник не помогло. Сдали анализ крови и мочи, во вложении. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы еще сдать, к каеому врачу обратиться?

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Мужчина курит?
Клиент
Евгения, много лет уже не курит, прикрепила анализы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ему надо обратиться к неврологу, сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Жалобы характерны для остеохондроза, возможно межпозвоночной грыжи. Рекомендую не затягивать с обращением к врачу м
Клиент
Нина, а подскажите мрт нужно делать с контрастом или нет?
Нефролог, Терапевт
Нет, контраст не нужен.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Никаких изменений, которые объяснили бы жалобы в анализах нет - необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу
Клиент
Анна, а подскажите с контрастом или нет нужно сделать мрт?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока достаточно обычное МРТ, без контраста