Вильпрофен при гайморите
Здравствуйте,мне 4 дня назад прописал педиатр антибиотик,на который у меня не переносимость + у меня больной желудок.Знала хороший антибиотик вильпрофен и хорошо переносила его,решила спросить можно ли мне его принимать.Мне сказали,что можно 3 раза в день 10 дней по 500 мг. Сейчас уже 4 день как пью вильпрофен,начала болеть голова по кругу,иногда в весках. Переживаю очень.Может это быть из за лечения?Я решила пить по 500 мг 2 раза в день,думала что 3 раза это много.Вильпрофен выбрала потому что он сразу должен вылечить и гастродуоденит и синусит,в гинекологии тоже назначили.Только в гинекологии 3 раза в день 10 дней.И кого слушать?Почему может болеть голова ?Еще и шея бывает болит.Очень переживаю, помогите,пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер! Диагноз гайморит? Вильпрофен да, 500 мг 3 раза в день
Анастасия, а что делать если я уже 4 день по 3 раза пью?Я не правильно написала,мне гинеколог сказала 2 раза пить в день,а педиатр 3 раза в день.И как быть как пить теперь и сколько должен быть интервал между приемами вильпрофен?Сейчас прикрепляю рингтон пазух.Мне разные врачи пишут разное.Говорят то острый гайморит,то хронический,
Вильпрофен солютаб (форма досмавки антибиотика, тоже самое если Вы его кололи в попу) 500 мг не на голодный желудок, в одно и тоже времяутро обед ужин
Можно 1000 мг 2 раза в день
Заключение есть? Снимок так неправильно расшифровать, но судя по фото и жалоб, это хроническиц гайморит
Анастасия, приложение где заключение не открывается.Там было написано «острый двусторонний верхчелюсный синусит
Анастасия, и сколько часов должно проходить между приёмами,если я буду 3 раза в день пить
Не менее 4 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас двусторонний гайморит. Вильпрафен при гайморите стоит принимать 500 мг х 3 раза в сутки 7-10 дней .
Дополнительно
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней после.
Татьяна, я пила синупрет 2 недели (снимок после лечения более темного цвета),Более светлый снимок ренгена (не знала что гайморит),более темный снимок спустя 2 недели лечения синупретом,полидексой и аквалором.Боялась пить антибиотики т. к. Больной желудок.Сейчас подобрала антибиотик Вильпрофен,вроде все хорошо.
Татьяна, так у меня хронический гайморит или в острой форме ?
Виктория, по рентгену сложно сказать. Это может быть обострение и хронического гайморита(если ранее были пррявления гайморита.
Татьяна, можно вопрос.А для чего сосудосуживающие препараты если я и так антибиотик пью?
Ринофлуимуцил? Для разжижения секрета, уменьшения отека и лучшего оттока из пазух
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! По рентгенографии есть утолщение слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух, то есть есть признаки двустороннего гайморита.
Но головная боль может быть и по другой причине, тем более,что Вы отмечаете, что болит и шея. Поэтому, я рекомендую консультацию невролога.
Что касается вильпрафена, то для лечения гайморита достаточно будет по 500 мг 2 раза в день. И плюс, я рекомендую принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней, лоратадин 10 мг на ночь по 1 таб в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней.
Татьяна, здравствуйте,я пила синупрет и пшикала полидексу с полинифрино,перед этим промывала нос аквалором лечение после 2 недель лечения на теином снимке.Такое ощущение что отёк на старом снимке больше.Ходила на промывания «кукушка».Пошла к другому врачу сказали,что это не поможет.Нужны антибиотики подобрали вильпрофен.Хотелось бы без таблеток обойтись.Какие сосудосуживающие ещё есть,а то у меня сильное привыкание к снупу.Не думаю,что у меня невралгия,у меня такое,когда Болела и лечилась.Но голова не сильно болит,местами.
Татьяна, аквалором надо промывать перед сосудосуживающий препаратом ?
Виктория, сначала капаете сосудосуживающие капли, затем промывание нос солевыми растворами.
Если лечение было без динамики, то тогда назначение антибиотика вполне оправдано.
Вместо Синупрета рекомендую принимать респеромиртол форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней.