Ребенок дышит ночью ртом
Ребенок 2,11 мес. Часто болеет ночью не дышит носом, спит с открытым ртом. Увеличенные мендалины. Храпит во сне, постоянно крутится, быдаёт,что останавливается дыхание на несколько секунд. Длится 3 мес уже, то чуть лучше, то опять хуже...
Здравствуйте!
Скорее всего это причина аденоидита.
Сейчас лечение какое-то принимаете?
Нет ли аллергии?
Артур, да ему ставили аденоиды 2 степени. Без осмотра камерой. Аллергия на молоко...
Артур, последний раз были в лор врача месяц назад. Назначила промывать нос, полоскать горло и мазать в носу эритромициновой мазью...Как лечить дальше???
Мазь точно ни к чему( промывание носа Аквалор и Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Затем по 1 впрыск 1 раз в день, &до 1 мес и далее как в динамике будет так и регулировать назначение Назонекса. Сразу быстро он не поможет, эффект накопительный. Но приём доктора обязателен вам)
Здравствуйте. Обратитесь к лор врачу так как остановки дыхания во сне это показание к операции… и это нельзя допустить. Причина в увеличенных аденоидах. Если проблема стояла ранее то должен был быть назначен Назонекс на длительный срок под контролем доктора, если причина аденоидита в аллергическом воспалении то плюс лечение аллергии.
Марина, нам назначили Изофру капать, но она не чем не помогает на мой взгляд...Назонекс в какой дозировка и сколько раз надо капать?Ребёнку 2,11 мес.
Принятый ответ
Изотоп вам не нужна. Назонекс я вам выше расписала.
Марина, спасибо!