Стоматологическая процедура
Здравствуйте. Сегодня была в стоматологии и мне пломбировали каналы по анестезией, чтобы дальше уже ставить коронку. Врач был с насморком. В какой-то момент он высморкался в бумажную салфетку, а потом не обрабатав руки и не сменив перчатки продолжил пломбировать каналы и проводить манипуляции у меня во рту. Очень боюсь вич, гепатита. Есть риск заражения ими? Или какие последствия могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ и вирусные гепатиты В и С передаются через кровь. Через нововую слизь, слюну, слезы и пот эти вирусы не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном Вами случае риска заражения нет. Можете не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Добрый день! Риска заразиться ВИЧ или гепатитом нет, так как для этого нужно попадание заражённой КРОВИ в системный кровоток, что в данном случае исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск маловероятен, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения заболеваниями, передающимися через кровь нет. Не переживайте!