Сыпь на щеке
Здравствуйте, ребёнок 10 месяцев, Гв, долгое время на щечке пятно. Краснота то усиливается, то спадает. Связь с прикормом не обнаружили. Адвантан плохо помогает. Пробовали бепантена, атопик, мустелла.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно фото.
Татьяна, загрузила
Как давно используете адвантан.
Татьяна, почти месяц
Необходимо отменить адвантан, так долго нельзя использовать, наружно элидел 1 р в день 3 нед. Далее цикапласт с вит Б 5 1 р в день до разрешения.
Здравствуйте!
Фото сделаны против света, не информативны.
Нужны фото при хорошем освещении.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита. наружно крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, проведите пожалуйста тест: твёрдым предметом, например ручкой ложки потрите пятно и сфотографируйте.
Во сколько месяцев появилось?
За месяц использования адвантан ничего не поменялось?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно мастоцитома. По фото точно сказать не возможно, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточгнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.