Менструация задерживает.
Здравствуйте, у меня есть жалоба обращаться вам. Последняя менструация 7 февраля. В 5 марта порвал презерватив у меня во влагалище. Должна быть 7 или 8 марта начинаться, а в самом деле долго задерживаться. Тест сделала отрицательно. Значит ли могу забеременеть?
Принятый ответ
Добрый день! До данной задержки цикл был регулярным? Наиболее точный ответ даст анализ крови на ХГЧ. При регулярном цикле ранее, незащищенный половой контакт накануне ожидаемой менструации не приведет к беременности.
Дмитрий, добрый день, да была регулярный цикл. Тест сделала много раз отрицательно. Значит не беременность?
Да, скорее не беременность. Но учитывая задержку - выполните УЗИ малого таза и сдайте кровь на ХГЧ
Дмитрий, хорошо, сделаю сдать УЗИ и ХГЧ
Дмитрий, какая причина при менструации задержки?
Как раз УЗИ и покажет причину - исключаем в первую очередь кисту, но причина может быть и в функциональном нарушении, например стресс, болезнь и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите цикл сколько дней у вас и регулярный ли? В плане наличия беременности- лучше проконтролировать хгч в крови и записаться на узи, дабы понимать причины задержки.
Марина, добрый день, у меня 5 дней 28 циклов
Учитывая цикл, скорее всего беременности нет. Пройдите узи, оцените толщину эндометрия, дабы понимать когда ждать менструацию или оценить возможность приема дюфастона, дабы ее вызвать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это скорее всего ановулярный цикл и Вы не быременны. Сделайте УЗИ малого таза, увидите, что задерживает менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Сильных стрессов в этом цикле не было? Не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть вариант забеременеть, точно можно узнать сдав анализ на определение беременности ХГЧ ,если даже тест отрицательный