Сыпь на теле только с одной стороны

Здравствуйте, моему ребёнку В 2 года сделали операцию на голову, через 1-2 года пошла сыпь в виде наростов начиная с коленки и до живота, в течении 3 лет сыпь не проходит, ни один врач дерматолог не может поставить верный диагноз, один из врачей обнаружил глисты сказал из-за них, глистов вывели, сыпь продолжается так же

Принятый ответ

Здравствуйте Айша.
Скорее всего это Воспалительный линейный эпидермальный бородавчатый невус (Inflammatory Linear Verrucous Epidermal Nevus)
https://www.scielo.br/j/abd/a/LvY8KRmdRfPN9FgwcXjFtvy/?lang=en

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Михаил, скажите как это вообще лечит и лечится ли вообще?

Вылечить не получится.
Для уменьшения воспаления наружно можно использовать гормональные мази.

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне картина соответствует линейному бородавчатому невесу, можно попробовать удаление жидким азотом начиная с небольшого участка.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Линейный бородавчатый невус.

Принятый ответ

Здравствуйте, Айша. Это может быть бородавчатым линейным невусом. Необходимо произвести биопсию с гистологическим исследованием для верификации диагноза. Наружно можно наносить мазь акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на псориаз по линиям Блашко. Попробуйте обратиться https://pediatric-dermatology.ru/parents
Возможно они смогут проконсультировать вас дистанционно