Болит копчик
Уже несколько недель испытываю ноющую боль в копчике после сидения и во время движения при сидении. Особо сильная боль возникает при вставании. три года назад упала на попу ,на гололеде. Копчик периодически ныл,но не сильно. Сейчас испытываю сильную боль, сделала снимок МРТ, описание прикладываю. Не совсем понимаю , все ли хорошо по описанию. Чем снять боль и какие мои действия для решения данной проблемы.
Принятый ответ
С травматологической точки зрения у Вас нет проблем.
Нужно лечить посттравматическую кокцигодинию у невролога.
МРТ - практически норма.
Рекомендую для начала:
Свечи с Диклофенаком 2р в день.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Диагноз кокцигодиния, лечение у невролога.
Болевой синдром и воспаление снимается блокадами с дипроспаном или гидрокортизоном, на курс до 3х блокад.
Также можно физиолечение - электрофорез с новокаином № 10.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кокцигодинию лечат проктологи , нужен еще осмотр проктолога per rectum.