У кошки слезится глаз
Здравствуйте! Кошке примерно 2-3 года слезится правый глаз. Сначала слезки копятся в глазу, потом вытекают. Прозрачные. Сначала подумали что-то попало в глаз, но он так и не проходит. Что это может быть? Из-за чего текут глазки? Чем можно промывать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что-то капали? Давно началось? Кошку это беспокоит?
Анна, было в прошлом месяце, промывали глазки фурацилином. После этого прошло, вчера снова началось. Кошка сама активная, на поведении и аппетите не отражается.
Вакцинирована?
Анна, думаю нет.
Глаз можете промывать физиологическим раствором 2-3 раза в день.
Капать Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней.
Если через 3-4 дня после начала лечения не будет улучшений или через какое-то время начнётся снова, то рекомендую обратиться очно ко врачу, желательно офтальмологу. Сделать также мазок на бакпосев.
Анна, Тобрекс это антибиотик?
Да. Местный
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего у кошечки дакриоцистит , это воспаление слёзной точки, из-за этого глазки и воспаляются, характерная жидкость скапливается только из-за этого.
Вам поможет промывание глаз раствором Хлоргексидина 0.05% и капли в глаза левомицитиновые по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 10 дней. Если не поможет то нужно будет промыть носослезные каналы, и все будет хорошо ?
Андрей, это лечится только антибиотиком?
Да я бы рекордов бы вам это лечение, и ни чего больше.