Консультация ревматолога /

Снизить показатель мочевая кислота — вопрос №809377

Здравствуйте
Обследовался у андролога
Сдавал анализы
Мочевая кислота 483 мкмоль
Посоветовал обратиться к ревматологу для снижения этого показателя

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Показатель мочевой кислоты на верхней границе нормы
Можно соблюдать только гипоуриновую диету
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Есть ли суставные жалобы? Отекают, опухают, красные, горячие?
Принятый ответ

Клиент
Наталья, самочувствие прекрасное.
Активно занимаюсь спортом, нет никаких неприятных ощущений!
Есть ли какие либо добавки/лекарства, что бы вернуть показания к референтным значениям?
Ревматолог, Терапевт
При отсутствии клинических жалоб - никакое лечение и уж тем более наблюдение ревматолога не требуется.
Контролируйте состояние почек, раз в год сдавайте почечные пробы (креатинин, мочевина), мочу, узи почек. Старайтесь придерживаться диетических принципов - ограничение красного мяса, пива, кваса, бобовых. Больше тут ничего делать не нужно.
Кардиолог
Здравствуйте. В вашем случае пока можно обойтись без лекарств. Соблюдайте диету с ограничением продуктов содержащих мочевую кислоту. Список можно смотреть в интернете. Этого будет достаточно. Через 3 месяца пересдать кровь
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте. Бессимптомное повышение мочевой кислоты, тем более такое незначительное, как у вас, не требует лечения. Делайте раз в год УЗИ почек, есть риск образования камней. Старайтесь есть меньше внктренносткй животных (сердце, печень, почки и т. д) и мяса молодых животных (бройлерная курица, телятина, поросятина).