Замершая беременность
Здравствуйте, помогите пожалуйста, после завтра назначена чистка, а я сомневаюсь. Срок последних месячных 13.01.22. Было УЗИ 09.03.22,свпдя 23 мм, ктр определяется с трудом 1.9 мм. Сердцебиения нет. Срок 7-8 недель. Анэмбриония под вопросом. УЗИ от 15.03- СВПДЯ 14 ММ, эмбрион 7 мм, сердцебиения нет, соответствует сроку 6 недель, ставь замершая под вопросом, в больницу куда поступила на госпитализацию в тот же день 15.03.22 пишут неразвивающаяся беременность 6-7 недель, Свпдя 12 мм, эмбрион 8 мм, матка по размерам 7 недель. Меня отпустили домой,на вакуум в четверг. Я в сомнениях, потому что эмбрион то вырос выходит, как могут ставить замершую?
Добрый день.
Всё может быть, но учитывая первый день последних месячных уже должно быть видно сердцебиение.
Если нет жалоб, то можно ещё сдать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней
Алексей, жалоб нет, есть страх после первого неудачного опыта, сделала 4 УЗИ уже, и все врачи в один голос ставят, хотя ведь эмбрион вырос,но плодное яйцо стало меньше.
Алексей, ХГЧ я сдавала первый раз 03.03.21 =13154, второй раз 05.03.22 =13662
К сожалению рост ХГЧ не отмечается (
Это плохой признак уже был ещё тогда.
Здравствуйте. Замирание беременности ставят на основании того, что:
1. Уменьшается СВД. При развивающейся беременности он должен расти
2. Сердцебиение после появления эмбриона должно появиться не позднее, чем через 7 дней. Если его не увидят в четверг, значит беременность однозначно замерла, к сожалению
Валерия, перед вакуумной аспирацией мне должны произвести ещё одно узи?
Да
Валерия, плодное яйцо какой то сейчас сжатой формы из-за тонуса, не может это быть причиной что по размерам решили что оно уменьшилось?
Нет. Слишком отчётливо динамика уменьшения. При тонусе бывает деформация формы, но не уменьшение размеров
Валерия, спасибо
Не расстраивайтесь. В любом случае в четверг будет УЗИ. Иногда малыши очень упорны, как бы прогностически неблагоприятно не выглядела картина
Валерия, я боюсь поторопиться с вакуумом, верю в чудо,почему то есть чувство что не замерла, наверное просто не хочется верить
Принятый ответ
Вы можете всегда написать отказ и перенести операцию на более поздний срок
Здравствуйте. Перед процедурой вам ещё раз сделают узи. Но к сожалению по всем показателям похоже на з/б. Будем надеяться на лучшее
Здравствуйте!
Учитывая отсутствие сердцебиения на таком сроке у эмбриона и плохой рост ХГЧ, большая вероятность того, что беременность действительно не развивается(
Здравствуйте, при эмбрионе 8 мм уже сердечную деятельность не заметить нельзя, при эмбрионе более или равно 7 мм диагноз уже не ставится под вопросом. Рекомендую сделать генетику эмбриональных тканей. Сделать контроль всегда можно, это именно для Вас вреда не нанесет, возможно принятие пройдет лучше.
Любовь, генетический материал буду сдавать. И с мужем потом сдадим анализы. Контроль,имеете ввиду УЗИ? Буду очень проситься, возможно действительно это для меня будет уже способом принять