Допплерометрия 25 недель
Добрый день! Приложила УЗИ. По заключению допплерометрия - норма! Прошу вас дать оценку результатов допплера, тк смущают показатели ПИ в моей левой правой маточной артерии и среднемозговой артерии плода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему вас смущает?
Если вы смотрели в интернете нормы, то они могут не соответствовать данному аппарату УЗИ
Светлана, доброго дня! ну конечно смотрела))) Беременность очень долгожданная, поэтому переживаний очень много .
? конечно же вас понимаю, но не волнуйтесь, ваши показатели в норме
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Светлана, спасибо) стараемся всё соблюдать, хотелось слышать именно по нормам дополнительное мнение, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. По цифрам не ориентируйтесь. Каждый узи аппарат имеет свои нормы. Поэтому если в заключении норма- значит, норма)
Вас что-то беспокоит?
Ольга, доброго вечера. В целом состояние не беспокоит. Разбираемся с сахарами, в остальном нареканий не было ни по показаниям ни по самочувствию. Повышенная тревожность имеет место быть, поэтому очень расстраивает, когда какие-то показания исследований не по норме ( Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели ваши вписываются в пределах нормы( согласно данному аппарату)
У вас хорошо протекающая беременность. Не переживайте
Екатерина, спасибо Вам за ответ))))
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нарушение маточно-плацентарного кровотока не вынесено в заключение, значит нарушений нет, доплер хороший
Валерия, спасибо за ответ) долгожданная беременность несёт с собой повышенную тревожность и желание перепроверить всё и всегда
Не переживайте, все хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По допплерометрии отклонений нет, не беспокойтесь.
Араксия, благодарю Вас. Не скрою, что нормы ПИ СМА посмотрела в интернете и испугало, то что у в протоколе цифра значительно выше
Здравствуйте.
По допплерографии никаких отклонений свидетельствующих о неблагополучии плода нет.
Какие препараты принимаете на сегодняшний день?
Арусяк, спасибо Вам за ответ. Комплевит Мама, витамин д по 2000 ед, йод по 200мг , дюфастон - ухожу от приёма по схеме
Хорошо, всё правильно. Вас наверно смутила средняя мозговая артерия, там незначительное колебание, скорее всего плод пошевелился во время измерения кровотока, и цифры аппарат выдал чуть больше чем общепринятые
Арусяк, да в большей степени смутил высокий ПИ в среднемозговой артерии, и ПИ в правой артерии маточной. Есть ли смысл проконтролировать данные показатели и если да, то через какой период?
А резус фактор какой у Вас?
Арусяк, по резусу вопросов не должно стоять, тк и я и супруг - положительные.
В таком случае о средней мозговой можно не беспокоиться в контексте Вашей беременности.
По маточным артериям кровоток низко резистентный, т е кровь через плаценту беспрепятственно попадает к плоду. Это очень хорошо, патологией является повышенная резистентность в этих сосудах. Следующий допплер в 30 недель, показаний пересматривать раньше нет, к счастью
Арусяк, от всего сердца спасибо Вам.
Пожалуйста! На здоровье!
Ангелина, добрый день! У Вас отличные показатели, не переживайте!
Илона, благодарю Вас, очень на это надеюсь, что мои опасения напрасны))))
Здравствуйте, показатели доплерометрии всё хорошо, нарушений нет,поводов для переживаний нет, больше положительных эмоций, и спокойствие, всё будет хорошо.
Мая, благодарю вас. Повышенная тревожность даёт о себе знать и позитивные эмоции совсем не будут лишними, не скрою, что нормы ПИ СМА плода показались крайне высокими относительно тех , что есть в общем доступе.
Здравствуйте. У вас нормальные показатели. Если были бы отклонения,написали бы в заключении.
Асиет, да заключение без нареканий по допплеру, смутил именно показатель ПИ в СМА выше общепринятых