Консультация невролога /

Онимение верхней челюсти и губы — вопрос №810056

Добрый день! После не удачного падения у меня произошло линейный перелом левой верхней скулы, сделала снимог без смешения, но у меня онемела часть верхней челюсти, часть верхней губы и щеки, сколько будет востанавливатся? Востановится ли очень переживаю?

Невролог
Возможно у вас повреждение веточек лицевого нерва или тройничного. Болей не отмечаете? Добавьте для восстановления нейромидин 20 мг 2 раза в сутки в таблетках и витамины группы В - нейроспан 1 таб в сутки или мильгамма 1 таб утром не менее 2-3 недель.
Клиент
Ольга, да боль есть если поем, или много говорю

Невролог
Отёк был после падения в области удара или перелома и как долго держался??? Можно дополнить в этом случае полоскания горла с противовоспалительными средствами отвар ромашки или препараты хлоргекседина (мирамистин)
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, да был отек ещё даже есть и синяк, меня беспокоит когда поем или много говорю не понимаю от чего начинает болеть, потом холодом или на оборот как горит и мин 15 вроде проходит но онемение так и не проходит ((
Невролог
Чтобы понять на сколько выраженное повреждение нервных окончаний нужно пройти электромиографию лицевого и тройничного нервов.
Клиент
Ольга, а вообще он восстанавливается?
Невролог
Конечно. Если начинать лечить сейчас и понять насколько выраженное повреждение все можно исправить. Начинайте принимать препараты которые я вам рекомендовала и пройдите дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!