Гнойные прыщи
Добрый день Я парень меня уже больше года беспокоят болючие гнойные прыщи они каждый день по 4 по 7 появляются на лице в области губы и носа даже внутри носа а ещё на уши появляются подкожные я замечаю что когда чихаю они сразу появляются принимал много антибиотиков и пробиотиков как тетрациклин ципрофлоксацин аугментин и так далее намазал зеркалином цинком и очень много мазами не помагают они все временно помогли после курса они снова появляются выдавливаешь одну сразу появляются несколько у меня ещё ревматизм 2 года на теле тоже есть прыщи на плечах особенно уже устал от этих хочу навсегда избавиться от них помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото.
И скажите пожалуйста, гормоны сдавали?
Елена здравствуйте нет не сдавал
Рекомендую сдать кал на посев, отделяемое из прыща на посев, кровь на стерильность, бх крови.
Дуоденальное зондирование.
Гкс принимаете?
Елена, принимал раньше иногда дексаметазон внутримышечно для ревматизма
Давно не принимаете?
Елена, последний раз принимал 6 месяцев назад
Безусловно при ревматизме и гкс снижают резистентность организма к бактериями.
Рекомендуется исключить ещё микоплазмы хламидии токсоплазмоз.
Елена, а это как понять как исключить
Сдайте кровь на микоплазмы хламидии токсоплазма igg. M
Елена, а я ещё когда ем что то сладкое например печенье или вафли у меня будет тоже такие гнойники в области губы и ниже губы а ещё если ем жареные особенно яйцо у меня появляются подкожные прыщи на теле это меня беспокоит уже давно с 17 летного возраста
А это признак дисбактериоза и паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний. Есть ли высапания на спине, груди?
Марина,здравствуйте на груди нету но редко бывают а на спине часто
При неэффективности местной терапии и системной антибактериальной показано лечение системными ретиноидами( акнекутан, сотрет, роаккутан). Лечение не быстрое, минимум пол года и не дешевое. Необходимо обратиться очно для подбора дозировки и сдачи анализов.
Марина, понятно спасибо
Марина, вы не знаете как мне получить рецепт на антибиотик могу купить если есть варианты
Для получения рецепта необходимо обратиться очно.
Марина, а вы не можете мне прописать электронную я заплачу
Нет, не обладаю такими возможностями, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Елена, ок приложил
Похоже на проявления сикоза. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, а сколько должна длится лечение
7-10 дней
Елена, вы не знаете как мне получить рецепт на антибиотик могу купить если есть варианты
Рецепт на приеме у доктора
Принятый ответ
Здравствуйте! Это сикоз, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Прием миноциклина внутрь (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней.
Дарья, извините а это не повредить моему суставы потом ?
Потому-то многие из антибиотиков почти все виды которые я начал принимать например тетрациклин,эритромицин и другие когда я начинаю их принимать сразу очень будут болит мои суставы из за моего ревматизма но когда я принимаю аугментин суставы не будут болеть раньше не болел когда принимал любые антибиотики но сейчас как только принимаю сразу очень болят суставы и мне будет очень плохо не могу даже двигать руками
Препарат из группы тетрациклинов, к сожалению. В таком случае необходимо рассмотреть возможность назначения системных ретиноидов, но они назначаются только на очном приёме.
Дарья, хорошо а аугментин раньше мне прописал один врач я 2 курса принимал с пробиотиками мне стало лучше но как всегда через несколько недели они обратно появились вот сейчас уже 3 месяца не принимал антибиотики мазал куча мазами не помогли помогло немного только цинковая мазь но всё равно каждый день они появляются можно мне ещё раз принимать аугментин и посмотреть или надо только ретиноидами лечить
Дарья, и как мне получить рецепт на антибиотик не знаете? могу купить если есть варианты
Если после повторных курсов антибиотиков возникает рецидив, то вероятно и после очередного он тоже будет. Лучше пересмотреть тактику в пользу ретиноидов.
Дарья, понятно спс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сикоз.