Результат анализа на ликвор

Добрый день. Прочитайте, пожалуйста, анализ ликвора и сыворотки ( на рс) по результатам определён второй тип синтеза. Что это означает? Какие прогнозы на дальнейнейшую жизнь? Будет ли назначена поддерживающая терапия? Какие препараты способны приостановить разрушение миеленовой оболочки?

Принятый ответ

Здравствуйте мрт головного мозга обследования проходили Прикрепите зрительные вызванные потенциалы обследовали ?

Нонна, хорошо.

Необходимо также зрительно вызванные потенциалы пройти ,Конс офтальмолога глазное дно ,к сожалению
На мрт очаги свойственны демиелинизирующему заболеванию Что вас беспокоит ,смотрел невролог вас ?

Нонна, я нахожусь на лечении в стационаре.( гормональная теоапия). Нейроофтальмолог смотрел, пределы нормы. Результаты мрт головного мозга, ликвора и сыворотки, антитела к аквапарину также я прикрепляла.

Нонна, просьба прочитайте мой вопрос внимательно. Спасибо. Мрт, анализы ликвора и сыворотки, антитела в аквапарину прикреплены.

Есть классификация типов синтеза Aндерсон Для рассеянного склероза наиболее характерен 2-й тип синтеза Олигоклональный IgG он выявляется у 80
-95% пациентов с рассеянным склерозом
Антитела к аквапорину для определения нейрооптикомиелита анализ в норме
По лечению зависит от клиники неврологического осмотра при сильном ухудшение гормонотерапия ,пульс терапия ,дальнейший перевод на питрс,всё зависит от осмотра ,от анализов Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб ,как часто обострения, и далее решать о назначение дальнейшего лечения питрс для поддерживающей терапии

Нонна, доброе утро. Спасибо за ответ.