Сальпингит

Здравствуйте 2 дня назад начала чувствовать тянущие редкие боли с правой стороны в низу живота, температуры не было . записалась на узи обнаружили правосторонний сальпингит, сказали есть жидкость но её мало. Никакие анализы пока не назначили выписали лечение антибиотики Прибиотики и обезболивающие. Хотела узнать на сколько это серьёзно?

Здравствуйте ,лечение адекватное .Вам нужен динамический контроль за образованием ,раз в 3 месяца . если будут сильные боли или температура обратиться повторно к врачу .
А так в целом ничего критичного у вас нет .Не переживайте .

Эльвира, спасибо . Единственное к вечеру температура 37. Но я думаю это не критично. Я сменила бускопан на дикоофенак свечи. Ничего страшного ?

Здравствуйте. Данное состояние опасно для репродуктивной системы. При возникновении сальпингита, в трубе скапливается жидкость, чтобыона рассасывалась, приходят лейкоциты. И под действием ферментов лидируют трубу, что при не лечении приводит к ее непроходимости. Также жидкость пропотевание через сосуды маточной трубы и попадает в малый таз, а это приводит к спайкам .
Поэтому, это серьезно состояние, требующее лечение.
Сколько вам лет? Беременность планируете?

Екатерина, 30 , рожала 11 лет назад, планирую ещё раз рожать

Лечение обязательное. Чтобы избежать осложнений

Ангелина, здравствуйте!

Критичного ничего нет, можно полечить препаратами, которые назначили и переделать УЗИ через 2-3 цикла

Если возникнет сильные боли, то раньше сделать УЗИ

Лечение у вас назначено хорошее и адекватное, лечитесь. Контроль узи органов малого таза после курса . А затем через 3 месяца

Екатерина, я первый раз пью антибиотики по 3 таблетки за день,хотя на упаковке написанно 1 т в день. У меня после родов была эрозия как у всех, последний раз когда была у врача она сказала что она в норме и совсем минимальная. Сейчас беспокоят ноющие боли почему то к вечеру начинаются

Это из-за вашего диагноза. Не переживайте, принимайте лечение, и все будет хорошо ?

Екатерина, спасибо большое. Очень переживала т.к. с таким сталкиваюсь первый раз в жизни. И не совсем понятно откуда такая болячка

Инфекция может быть восходящая ( из влагалища,шейки или матки), гематогенный путь ( почки, кишечник), лимфогенный.

Екатерина, мне зубы удаляли в конце февраля и было воспаление и температура поднялась.из-за этого может быть ?

Принятый ответ

Вероятность очень низкая. Но возможно

Здравствуйте.
Не переживайте лечение назначено адекватное. После лечения УЗИ контроль через месяц

Добрый день.
Сложно понять насколько всё серьёзно так как на УЗИ не описано насколько расширена труба.
Но если на то боли в этой области, то скорее всего воспалительный процесс в трубе есть.
Лечение верное.

Алексей, как мне чказал врач, что ничего критичного нет. Но пролечиттся антибиотики обязательно нужно, я не могу понять откуда такое? Я за здоровьем слежу очень хорошо. Проверялась на все болячки. Единственное что, я в конце февраля удаляла 2 зуба и у меня было воспаление и температура. Врач сказала может быть связанно с этим