У ребёнка трещина между ягодицами

У ребёнка больше полугода то появляется то исчезает трещина между ягодицами. Назначение участкового педиатра не помогает. Перепробовали судокрем, баниоцин, адвантан, эмоленты. Толка нет. Подскажите пожалуйста как лечить. Стул в норме, запора нет.

Здравствуйте! Ребёнка как-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Бэлла, здравствуйте, так нет. только когда мою попу

Гигиена без мыла , подмывать просто водой. Аккуратно просушить без трения. Наружно бепантен цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Бэлла, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте соскоб для исключения грибковой инфекции. При отрицательном соскобе подойдут такие средства как топикрем цика крем, белобаза цинк крем 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Александра, здравствуйте, хорошо. Спасибо

Здравствуйте, беспокойства у ребёнка есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена, здравствуйте, только когда мою, видимо из за мыла. На зуд и жжение так не жалуется

Принятый ответ

Используйте комбинированный крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля. Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее липобейз беби 2-3 раза в день длительно. При купании добавляйие масла( например от липобейз) и после сразу наносите липобейз обильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Марина, добрый вечер! Попробуем , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Максим, здравствуйте. Хорошо, спасибо