У ребёнка трещина между ягодицами
У ребёнка больше полугода то появляется то исчезает трещина между ягодицами. Назначение участкового педиатра не помогает. Перепробовали судокрем, баниоцин, адвантан, эмоленты. Толка нет. Подскажите пожалуйста как лечить. Стул в норме, запора нет.
Здравствуйте! Ребёнка как-то беспокоит?
Бэлла, здравствуйте, так нет. только когда мою попу
Гигиена без мыла , подмывать просто водой. Аккуратно просушить без трения. Наружно бепантен цинк.
Бэлла, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте соскоб для исключения грибковой инфекции. При отрицательном соскобе подойдут такие средства как топикрем цика крем, белобаза цинк крем 2 раза в день
Александра, здравствуйте, хорошо. Спасибо
Здравствуйте, беспокойства у ребёнка есть ?
Елена, здравствуйте, только когда мою, видимо из за мыла. На зуд и жжение так не жалуется
Принятый ответ
Используйте комбинированный крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля. Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее липобейз беби 2-3 раза в день длительно. При купании добавляйие масла( например от липобейз) и после сразу наносите липобейз обильно.
Марина, добрый вечер! Попробуем , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером на 10 дней.
Максим, здравствуйте. Хорошо, спасибо