Планирование беременности после ЗБ

Добрый день. Была 1 замершая беременность на сроке 5 недель. Сделали чистку 28 января. С 1 марта цикл восстановился. Сдала анализы на инфекции, всё чисто, мазок тоже. По узи на 15 день цикла тоже всё хорошо, фоликулы созрелии, овуляция будет. Через сколько можно вновь беременнеть? С какого момента считается этот срок, с даты чистки или с даты первого цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте! После чистки, можете через 3 месяца планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже можно планировать беременность. Обычно 3 цикла на восстановление дают.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
С даты чистки желательно отсчитать 2-3 месяца. Это период, за который восстанавливается гормональный фон. И как только морально будете готовы планировать.
А пока что можно начать приём витаминов для подготовки (фолиевую кислоту, йодомарин, Виктор Д). Либо дать организму отдохнуть от препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете планировать беременность уже в следующем цикле. Фолиевую кислоту уже принимаете?

Ольга, принимаю Элевит

Да, в элевит достаточно фолиевой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После прерывания беременности через месяца 3 можно беременеть.
Витамины принимаете какие?

Здравствуйте. Учитывая,тот факт, что прерывание замершей беременности было инструментальное, а не медикаментозное на полное восстановление нужно эндометрия не менее трёх циклов после выскабливания.
Дальше можете спокойно беременеть

Здравствуйте. Можете уже планировать беременность

Здравствуйте, с даты чистки через 3 месяца, можно планировать беременность.