Сухой кашель и хриплость голоса месяц

Здравствуйте, в начале февраля у малышки 7 месяцев, появился сухой кашель, сопли , чихание, Пошли на приём, сказали красное горло и прописали( проспам , ингаляции просто физ,раствором, и внос и горло аквалоры) все сделали, на последующем приеме все жалобы прошли кроме сухого не частого кашля, сказали долечиваться и все, через неделю сильно охрип голос, и кашель так же не прошёл( сухой и редкий)вызвали врача , к ингаляциям подключили пульмикорт и так же оставили аквалоры, ещё через неделю снова врач, хриплость стала меньше но не прошла кашель практически не проявлялся, горло немного красное, сказали брызгать за щечку мирамистин, но хриплость осталась и кашель сухой опять стал чаще проявляться пару раз ночью и раза три днём,(не приступный , просто пару раз кашлянет сухо и все) пошли вчера к врачу уже назначили лазолван ингаляции и оставили мирамистин) все это время от всех протифокашлевых препаратов и ингаляций не разу не отходила мокрота , но врачи настаивают на разжижении и вот опять лазолван -сказали он более сильный . что делать подскажите пожалуйста? Завтра на приём опять , ситуация не меняется. Температура не разу не было, ребёнок активный. Что завтра спрашивать и как быть на приеме у врача что бы добиться положительной динамики или все что нам назначают правильно, может какие-то анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо вопрос адресовать педиатру.
Вы у лора на приёме были?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ингаляции с Лазолваном будут только усиливать кашель, они не работают без наличия мокроты.
Вам нужно получить консультацию Лора очно
Пока делать только щелочные ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер.
Увлажнять воздух в комнате и чаще проветривать помещение.
Гипоаллергенный быт и диета.
Можно добавить Эриус сироп в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, лазолван нужно отменить
сдайте клинический анализ крови
добавьте ингаляции физ раствором 3-4 раза в день
по возможности теплое питье с ромашкой
обратитесь к педиатру для осмотра и аускультации легких

Хайшат, завтра идём к педиатру уже 4 раз , и без особых результатов, нужно наверное к Лору просить направление.

да, лучше сходить на очный осмотр к ЛОР-врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы у ЛОРа были?
Лазолван следует отменить, он усиливает только сухой кашель без мокроты
Выполняйте ингаляции на обычном физ растворе
Сдайте ОАК

Диана, здравствуйте, нет у Лора не были, завтра буду просить направление.

Здравствуйте. Отмените лозалван, он наоборот усиливает кашель. Пока только ингаляции с физ.раствором 2 раза в день и консультация педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кашель сухой, разжигать мокроту не нужно. Попробуйте дома увлажнять воздух увлажнитем. Можно давать ребёнку антигистаминные препараты, например, зодак в возрастной дозировке.
Уберите все ковры из помещения и все предметы, на которых скапливается пыль, чаще проветривайте в делайте 2 раза в день влажную уборку. Кашель может быть из-за аллергии.
Здоровья!

Евгения, а хриплость голоса уже месяц почти это как то связано? Филистил прописали 5 капель , 2 раза в день

Да, может быть из-за сухого воздуха