Запор у ребёнка 2 месяца
Здравствуйте, не могли вы помочь, у моего 2 месячного ребёнка запор уже как 5 дней, так длиться около 25 дней, но каждый через 5 дней прихожиться желать клизму, но это вредно для ребёнка, делаем массаж живота тоже без результата, после клизмы у него кал длинная как змея . Помогите в чем может быть причина , и как помочь ?
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? Есть ли вздутие животик, колики, беспокойство?
Анна, Здравствуйте, на грудном, беспокойства нет не каких, вздутие живота есть
Тогда хочу Вас успокоить: на грудном вскармливании в норме дефекации должны быть от нескольких раз в день до 1 раза в 5-7 дней. Если беспокоит только вздутие, то выкладывайте на живот перед каждым кормлением и делайте массаж живота. И не мучайте ребёнка клизмами. У Вас все нормально!
Нам выписали Микролакс и Глиц они не повредят ребёнку?
Принятый ответ
Нет, не повредят. Но я считаю, что если у ребенка нет беспокойства и он сходит в туалет через 5 дней сам, то клизмы и свечи не нужны.
Анна, спасибо большое