Повышен Инсулин
Инсулин 11.8, референсные значения 2.7-10.4 Глюкоза 4,9, референсные значения 4,1-5,9 HbA1c( гликированный Hb) 5,5% В течение нескольких месяцев до анализа было съедено много тортов. При взятии крови волновалась. Превышение инсулина при таких анализах это нормально или говорит о каких-то отклонениях здоровья?
Здравствуйте! У Вас повышенный вес?
Елена, нет.
Добрый день, повышение инсулина натощак говорит о гиперинсулинизме. Сделайте тест с глюкозой. И сходите к эндокринологу на прием
Здравствуйте. У Вас нарушен углеводный обмен, часто повышенный инсулин выявляется при метаболическом синдроме (нарушение обмена веществ). Вам необходимо сдать анализ на жиры:липидный спектр, сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться к эндокринологу