Сдавливает затылок, покачивание

Мне 34 года зовут Антон.Недели как три уже мучает состоянии сдавливания головы в затылке голова как бы тяжёлая. Ездил в Краснодар в больницу проходил УЗДГ БЦА,ТКДГ,ЗХО-ЭС,ЭЭГ всё в норме. Окулиста проходил тоже отклонений нет,так же сделал рентген придаточных пазух носа без патологий. В понедельник пройду КТ головного мозга. После сдавливания иногда поднимается температура 37. Назначили Гопонтеновая кислота,сульбутиамин,толперизон,кортексин. Бывает ощущение что вот вот упаду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ОАК, кровь на ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. МРТ шейного отдела позвоночника делали? Пройдите курс иглорефлексотерапии, остеопатии, магнитолечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, кровь и мочу сдавал результат в понедельник будет и КТ головного мозга тоже в понедельник сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, МРТ шейного отдела не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, Рентген шейного отдела не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, анализ крови сделал и рентген шеи

Принятый ответ

Поищите латентные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, Какие анализы нужно сдать?

А что на Рентгене, Антон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина, Рентген придаточных пазух носа делал без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сосудов шеи и рентген шейного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, С сосудами сказали нормально, основное заболевание головная боль напряжение на фоне астенического состояния. Но сама голова у меня не болит сдавливает затылок странное ощущение

Принятый ответ

Здравствуйте. Кт может быть не достаточно информативным, мрт с контрастом - лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ксения, в течении дня сдавливает раза два три и после этого сонливость проявляется, и в глазах ощущается как бы давление

Где-то есть защемление сосудов. Здесь нужно смотреть шейные позвонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, рентген шеи сделал

Здравствуйте! Это вполне могут быть головные боли напряжения, но лучше дообследоваться МРТ ШОП и МРТ головного мозга с ангиопрограммой. Лечение продолжайте эффект накопительный. Можно добавить мази с НПВП (вольтарен, найз гель) на область шеи и затылка. После обследования может быть коррекция лечения

Затылок- прежде- всего исключить проблемы позвоночника нужно. Такая клиника бывает при остеохондрозе.

А банальный осмотр невролога состоялся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвира, Да осмотр состоялся. После этого выписал кортекин и церебролезин уколы

Здравствуйте пришлите все анализы на почту и Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, Завтра пришлю анализы скажите свой электронный адрес

Здравствуйте,Антон! А давление ВЫ замеряли в такие периоды? Что со щитовидной железой?Проверьте МРТ шеи ,сдайте кровь на коагулограмму,холестерин,общ анализ крови,горм щит железы(т3 т4 ттг аттпо),УЗи щит железы,ИФАig g m цмв вэб впг токсоплазмы.
Что было 3 недели назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Три недели назад встал как обычно на работу и меня резко как покачнуло и в ногах слабость как будто голова как свинцом налилась я час отлежался но сильно испугался. Каждое утро просыпаюсь нормально но к обеду голова становиться тяжёлой и сдавливать начинает но не болит. Давление замеряю постоянно всё в норме. Узи щитовидки не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, МРТ шеи не делал, анализ крови и мочи сделал, кт головного мозга в понедельник сделаю. Сейчас делаю уколы кортексин и таблетки что невролог выписал. И с утра шея постоянно напряжена как бы спазмированная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Сейчас сдавило голову давление 107/65 пульс 65

Иммуноглобулин М,G к токсоплазме, вирусу Эпштейн-Барр, герпес-6,ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, Эти анализы где сдавать в поликлинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, или в лаборатории?

В частной лаборатории точно можно, лучше после очного осмотра инфекциониста

Здравствуйте. Скорее всего у вас в эти моменты происходит спазм сосудов. Профдите курс сосудорасширяющих препаратов.

Антон,Вы ,наверное,долго сидите за компьютером в неудобной позе и надо спать на ортопедической подушке,носите воротник Шанца по 2 часа в день.Сейчас вполне можете попить танакан по 1т 3 р в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Я спортом занимаюсь футболом тренирую детей на стадионе этим летом жара ужасная я целый день на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Танакан следует покупать?

Shelepova87@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, Можно спазгам выпить когда сдавливает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, Ещё заметил что чем больше хожу начинает голова как бы свинцом наливаться. не много полежу легче становиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, отправил на почту кое какие обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, Ишимия сосудов лечиться?

Можно,но нужно искать причины. Жду ваших анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, Хорошо спасибо

Антон,надо носить панаму,пить воду постоянно -30 мл на кг веса в сутки. ПРи головной боли попробуйте принять цитрамон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Да я в кепке провожу занятия. Но правда воды не очень много пью

Постоянные тепловые удары же у Вас+обезвоживание. Достаточно принять эти простыек меры, чтобы облегчить состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Да возможно и был тепловой удар но уже три недели состояние сдавливания затылка и виски

но неправильный режим работы-то сохраняется,ТБ труда нарушается.Пейте воду в достаточном объеме(не чай,не соки,газировки,тем более; именно вода!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, сейчас мерил температуру опять 37 не пойму почему и от куда она

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Где-то инфекция или что может быть?

Это нормальная температура.постоянно классические 36,6 не бывают круглосуточно. во второй половине дня,ближе к вечеру может так подниматься и в норме,но ,опять же,-дефицит влаги в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, У меня раньше такого никогда не было

выше уже писала про ИФА на персист вирусы,но..маловероятно.Можете сдать для спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Я только анализ мочи и крови сдавал завтра анализ сделают но это видимо общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Альфира, Хорошо завтра сделаю

Да если причина тнфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, А если это не инфекция? то?

То дальше посмотрим)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, что то вы меня прям расстроили)

Рано ещё расстраиваться,70% за инфекцию. Пришлёте анализы ,посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, температуру 37 сбивать нельзя?

Нет только 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, я эту температуру не ощущаю лоб холодный странно

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Вас осмотрел невролог, выявил астенический, мышечно-тонический синдромы и назначил схему лечения, препараты с ноотропным, антиоксидантным, нейропротекторным, миорелаксирующим эффектами. Надеюсь, вы выполняете рекомендации в полном обьеме.

Поскольку в рекомендациях по большей части указаны международные названия препаратов, то ваша схема с торговыми наименованиями может выглядеть, к примеру, так: Пантогам/Энерион/Мидокалм/Кортексин.
Церебролизин в списке рекомендованных я не обнаружила.

Дополнительно я бы порекомендовала обратиться на очный!!! прием к терапевту,эндокринологу для дообследования.
Как правило, это общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови (печеночные ферменты, липидный спектр, глюкоза, инсулин, амилаза, креатинин, мочевина, мочевая к-та), гормоны простаты, исследование функции щитовидной железы (гормоны+УЗИ), возможно, МРТ шейного отдела позвоночника, если есть основания для исследования в неврологическом статусе (зачастую рентгена достаточно), а также комплекс: ВИЧ, Гепатит В, Гепатит С, сифилис, если в ближайшие несколько лет не проходили эти исследования.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Валерия, церебролизин тоже есть

Субфебрилитет при инфекциии персистирующей это бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, каждый день???

Да каждый день в течение периода болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, анализ мочи и крови общий сделали на почту вышлю, КТ завтра результат. А ВЭБ ЦМВ ВПГ токсоплазма методом ИФА ig gm правильно написал

Хорошо. Но если следовать рекомендациям избирательно, то и результат лечения может вас не удовлетворить.

Если ваше доверие к лечащему врачу подорвано и вы чувствуете "избыточность" в назначениях, то следует обратиться за очной!!!! консультацией к другому специалисту.

Попробуйте пропить все, что назначили в больнице.Думаю, жалобы уйдет.

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, ВЭБ ЦМВ ВПГ токсоплазма методом ИФА ig gm на завтра утром сделаю и к урологу записался что назначит по обследованию камней

Хорошо потом присылайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, анализ мочи пересдать ещё раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, ПО ИФА все делать?

По ИФА все делать да пересдать оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, На почту переслал анализ мочи и КТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, рентген шеи забрал. А что там по крови за инфекция? что то серьёзное?

Добрый день. Возможно как патология задней черепной ямки, как, более вероятно- проблема шейного отдела позвоночника.Кроме МРТ головы желательно сделать и МРТ шеиного отдела позвоночника.

Доделывать обследования и рисылайте

Антон, Добрый день! Сколько вам лет? Учитесь, работаете? Возможно вы работаете ночью или много проводите время за компьютером? Какой образ жизни ведёте , активный или пассивный? Занимаетесь спортом? Много проводите время на свежем воздухе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алёна, Здравствуйте! 34 года. Работаю тренером по футболу на стадионе. За компьютером провожу мало времени. Активный образ жизни. На свежем воздухе целыми днями.

Антон, у меня есть друг он судья по футболу в Краснодаре ) и скорее всего вы знакомы! У него была похожая проблема на вашу. Ваше состояние похоже на боли мигренозного характера. Такие боли может давать шейный отдел. Я вам рекомендую пообщаться и написать письмо неврологу на этом сайте Илье Подъячеву.

Пишите только на почту,уже сложно тут что то найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, хорошо