Дергается нога

Добрый день. Ребёнку 1.5 месяца во время сна и иногда во время бодроствоаания трясётся быстро ножка в течении пяти секунд примерно. Иногда также трясётся нижняя губа во время бодроствования (перед тем как взять на руки)

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть вариантом нормы. Можете дать ссылку на видео с данными эпизодами у вашего малыша ?

Алана, к сожалению видео нет, так как всегда в разный период бывает и очень быстро, не успею даже включить камеру

Значит переживать абсолютно нет повода . Нервная система у малыша ещё незрелая ,и это вполне нормально ,что и подбородочек дрожит и ножка. Обычно все проходит к 6 месяцам. Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь материнством! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете тремор подбородка и конечностей.
Это связано с перенесенным кислородным голоданием.
В период беременности или в родах малышу не хватало кислорода.Ситуация распространенная.
Необходимо сделать НСГ(УЗИ головного мозга)