Анна, здравствуйте! По результатам Вашего анализа получается так:
- поскольку общее количество лейкоцитов - WBC - (кровяных клеток, участвующих в защите организма от инфекций и чужеродных агентов) у Вас в норме, то признаков острого воспаления нет;
- касаемо эритроцитарного ростка костного мозга: количество эритроцитов (RBC), гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание в них гемоглобина - MCV, MCH, RDW-CV, RDW-SD) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено наличия явных лабораторных признаков анемии; МСНС у Вас в норме, несмотря на референтный интервал в бланке; в целом эритроидный росток функционирует правильно, поскольку еще не обнаружено анизохромии, пойкилоцитоза и анизоцитоза эритроцитов;
- уровень тромбоцитов (PLT), тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT) тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует хорошо;
- лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов - нейтрофилы (NEU), лимфоциты (LYM), моноциты (MON), эозинофилы (ЕО), базофилы (ВА)) как в абсолютных (то что на 10 в 9 степени), так и в относительных значениях (то что в %) в норме - то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, аллергических реакций заподозрить нет возможности;
- Нормальный СОЭ (маркер воспалительных реакций) наряду с нормальными лейкоцитами и лейкоцитарной формулой лишь подтверждает факт отсутствия воспаления;
___________
В общем и целом анализ отличный у Вас! Однако, если испытываете слабость, недомогание, головокружение, то все же стоит провериться на уровень ферритина (маркер истинного запаса железа в организме) и сывороточное железо; а также проверить работу щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Всего самого замечательного Вам!
С уважением, Евгений!