Плохой анализ крови у месячного ребёнка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоится о результатах? Сдали сегодня общий анализ крови,педиатр нам сказала Дочке 1 месяц Единственное,что беспокоит это живот,на фоне приема бак сет беби начались запоры,его отменили,сделали сегодня микролакс и ребёнок сходил в туалет,были небольшие кровяные выделения и поэтому поехали к педиатру,сказали все хорошо Но попросили сдать кровь Скрин анализа прикрепляю

Светлана, добрый день! Абсолютно допустимый анализ крови для Вашего ребёнка. Не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо большое))

Здравствуйте! Все нормально у вас по анализу. Не переживайте . Так созревает иммунитет ребенка . Он сейчас больше заточен на создание" картотеки" против вирусов;)

А белок коровьего молока убирайте в любом виде из рациона,в ТЧ смотрите, чтобы не было казеина и в зубных пастах, что сами применяете. Бкм может раздражать стенки кишечника .

Принятый ответ

Добрый день. Анализ в возрастной норме. На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альбина, на грудном вскармливание,очень редко допаиваем водой,до 10 мл за раз,даём только когда жарко

Уберите все молочные продукты (молоко, сметана, творог, сыр) и говядину т все должно наладиться, тауую симптоматику может давать аллергия на белок коровьего молока.
Здоровья ребеночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альбина, поняла,спасибо большое)

Добрый вечер. Анализ в пределах нормы, не переживайте. Уберите все, что связано с коровой из Вашего рациона питания. Следите за питьевым режимом ребенка 30 мл/кг.

Добрый день.
В общем анализе крови нет существенных отклонений.
Относительно выделений, то необходимо посмотреть анус, возможно там трещина из за запоров.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Некоторые показатели повышены, которые могут вызывать у Вас беспокойство, но не стоит беспокоиться!
Анализа у малыша в пределах возрастной нормы!

в 1 месяц проблемы с Желудочно-кишечным трактом это нормально, он стабилизируется до 5-6 месяцев;

Если на ГВ, то потребуется держать диеты (попробуйте убрать молоко на пару дней для наблюдения, исключите сладкое, мучное, жирное, все каши на воде, куриный бульон можно), динамика будет заметна сразу в этом возрасте;

Если на ИВ, то возможна корректировка смеси;

При коликах не забывайте о боботике, перекладывания на живот, поглаживания животика по часовой стрелке!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Артур, поняла,творог ем,его буду убирать,спасибо большое!

Извините, но соэ 26 это не норма. Общее количество лейкоцитов в норме, но у малышей с 5 дня жизни до 5 лет преобладают лимфоциты. А здесь сегментоядерные лейкоциты.
У ребенка воспалительный процесс. Живот не болит? Беспокойный? Кровь в кале была ранее?
Поезде всего к хирургу, исключать инвагинацию кишечника. Извините, может я вас пугаю, но по данным, что есть, не видя ребенка, хотела бы перестраховаться. И срочно!

Если педиатр осмотрел и живот не вызвал настороженности, передайте пожалуйста анализ ещё раз через неделю, при хорошем самочувствии .

Принятый ответ

Здравствуйте идёт бактерии альный процесс
Сдайте мочу на стерильность Кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмму, ОАМ стоит сдать с учетом изменений в ОАК.

Принятый ответ

Я бы перед вакцинацией еще раз бы пересдал через неделю.
СОЭ высоквато

В анализе крови воспаление, бактериальная инфекция - высокая СОЭ, нейтрофиллез, которого в вашем возрасте бытт не должно. Нузно сдать мочу, копрограмму. Посетить лора.
Пуп пооностью зажил?
Учитывая возраст ребенка я бы поехала с ним в больницу для исключения опасных проблем со здоровьем. Маленькие дети очень быстро декомпенсируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя, пупок зажил примерно неделю назад

Красноты кожи нет вокруг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя, нет

Мне не нравится ваш анализ. Нужно искать источник инфекции

Здравствуйте, Светлана. Некоторые показатели крови, особенно СОЭ, высоковаты. Но это можно объяснить небольшой интоксикацией в результате нерегулярного стула у малышки. Постарайтесь переслать анализ недели через две, когда наладится работа кишечника.

Здравствуйте! анализ крови надо повторить. Есть изменения.Сдайте кал на дисбактериоз и копрологию.

У вас СОЭ 26 точка его стоит пересмотреть через месяц. Всё остальное ребенка в норме просто в Бланке указаны взрослые нормы, а не детские.