Консультация педиатра /

Плохой анализ крови у месячного ребёнка — вопрос №301377

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоится о результатах?
Сдали сегодня общий анализ крови,педиатр нам сказала
Дочке 1 месяц
Единственное,что беспокоит это живот,на фоне приема бак сет беби начались запоры,его отменили,сделали сегодня микролакс и ребёнок сходил в туалет,были небольшие кровяные выделения и поэтому поехали к педиатру,сказали все хорошо
Но попросили сдать кровь
Скрин анализа прикрепляю

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Абсолютно допустимый анализ крови для Вашего ребёнка. Не переживайте!)
Клиент
Илона, спасибо большое))

Педиатр
Здравствуйте! Все нормально у вас по анализу. Не переживайте . Так созревает иммунитет ребенка . Он сейчас больше заточен на создание" картотеки" против вирусов;)
Педиатр
А белок коровьего молока убирайте в любом виде из рациона,в ТЧ смотрите, чтобы не было казеина и в зубных пастах, что сами применяете. Бкм может раздражать стенки кишечника .
Педиатр
Добрый день. Анализ в возрастной норме. На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, на грудном вскармливание,очень редко допаиваем водой,до 10 мл за раз,даём только когда жарко
Педиатр
Уберите все молочные продукты (молоко, сметана, творог, сыр) и говядину т все должно наладиться, тауую симптоматику может давать аллергия на белок коровьего молока.
Здоровья ребеночку
Клиент
Альбина, поняла,спасибо большое)
Педиатр
Добрый вечер. Анализ в пределах нормы, не переживайте. Уберите все, что связано с коровой из Вашего рациона питания. Следите за питьевым режимом ребенка 30 мл/кг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В общем анализе крови нет существенных отклонений.
Относительно выделений, то необходимо посмотреть анус, возможно там трещина из за запоров.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Некоторые показатели повышены, которые могут вызывать у Вас беспокойство, но не стоит беспокоиться!
Анализа у малыша в пределах возрастной нормы!

в 1 месяц проблемы с Желудочно-кишечным трактом это нормально, он стабилизируется до 5-6 месяцев;

Если на ГВ, то потребуется держать диеты (попробуйте убрать молоко на пару дней для наблюдения, исключите сладкое, мучное, жирное, все каши на воде, куриный бульон можно), динамика будет заметна сразу в этом возрасте;

Если на ИВ, то возможна корректировка смеси;

При коликах не забывайте о боботике, перекладывания на живот, поглаживания животика по часовой стрелке!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, поняла,творог ем,его буду убирать,спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Извините, но соэ 26 это не норма. Общее количество лейкоцитов в норме, но у малышей с 5 дня жизни до 5 лет преобладают лимфоциты. А здесь сегментоядерные лейкоциты.
У ребенка воспалительный процесс. Живот не болит? Беспокойный? Кровь в кале была ранее?
Поезде всего к хирургу, исключать инвагинацию кишечника. Извините, может я вас пугаю, но по данным, что есть, не видя ребенка, хотела бы перестраховаться. И срочно!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если педиатр осмотрел и живот не вызвал настороженности, передайте пожалуйста анализ ещё раз через неделю, при хорошем самочувствии .
Педиатр
Здравствуйте идёт бактерии альный процесс
Сдайте мочу на стерильность Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Копрограмму, ОАМ стоит сдать с учетом изменений в ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Я бы перед вакцинацией еще раз бы пересдал через неделю.
СОЭ высоквато
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В анализе крови воспаление, бактериальная инфекция - высокая СОЭ, нейтрофиллез, которого в вашем возрасте бытт не должно. Нузно сдать мочу, копрограмму. Посетить лора.
Пуп пооностью зажил?
Учитывая возраст ребенка я бы поехала с ним в больницу для исключения опасных проблем со здоровьем. Маленькие дети очень быстро декомпенсируются
Клиент
Зоя, пупок зажил примерно неделю назад
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Красноты кожи нет вокруг?
Клиент
Зоя, нет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Мне не нравится ваш анализ. Нужно искать источник инфекции
Фтизиатр
Здравствуйте, Светлана. Некоторые показатели крови, особенно СОЭ, высоковаты. Но это можно объяснить небольшой интоксикацией в результате нерегулярного стула у малышки. Постарайтесь переслать анализ недели через две, когда наладится работа кишечника.
Инфекционист
Здравствуйте! анализ крови надо повторить. Есть изменения.Сдайте кал на дисбактериоз и копрологию.
Педиатр
У вас СОЭ 26 точка его стоит пересмотреть через месяц. Всё остальное ребенка в норме просто в Бланке указаны взрослые нормы, а не детские.