Плохой анализ крови у месячного ребёнка
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоится о результатах? Сдали сегодня общий анализ крови,педиатр нам сказала Дочке 1 месяц Единственное,что беспокоит это живот,на фоне приема бак сет беби начались запоры,его отменили,сделали сегодня микролакс и ребёнок сходил в туалет,были небольшие кровяные выделения и поэтому поехали к педиатру,сказали все хорошо Но попросили сдать кровь Скрин анализа прикрепляю
Светлана, добрый день! Абсолютно допустимый анализ крови для Вашего ребёнка. Не переживайте!)
Илона, спасибо большое))
Здравствуйте! Все нормально у вас по анализу. Не переживайте . Так созревает иммунитет ребенка . Он сейчас больше заточен на создание" картотеки" против вирусов;)
А белок коровьего молока убирайте в любом виде из рациона,в ТЧ смотрите, чтобы не было казеина и в зубных пастах, что сами применяете. Бкм может раздражать стенки кишечника .
Принятый ответ
Добрый день. Анализ в возрастной норме. На каком вскармливании ребенок?
Альбина, на грудном вскармливание,очень редко допаиваем водой,до 10 мл за раз,даём только когда жарко
Уберите все молочные продукты (молоко, сметана, творог, сыр) и говядину т все должно наладиться, тауую симптоматику может давать аллергия на белок коровьего молока.
Здоровья ребеночку
Альбина, поняла,спасибо большое)
Добрый вечер. Анализ в пределах нормы, не переживайте. Уберите все, что связано с коровой из Вашего рациона питания. Следите за питьевым режимом ребенка 30 мл/кг.
Добрый день.
В общем анализе крови нет существенных отклонений.
Относительно выделений, то необходимо посмотреть анус, возможно там трещина из за запоров.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Некоторые показатели повышены, которые могут вызывать у Вас беспокойство, но не стоит беспокоиться!
Анализа у малыша в пределах возрастной нормы!
в 1 месяц проблемы с Желудочно-кишечным трактом это нормально, он стабилизируется до 5-6 месяцев;
Если на ГВ, то потребуется держать диеты (попробуйте убрать молоко на пару дней для наблюдения, исключите сладкое, мучное, жирное, все каши на воде, куриный бульон можно), динамика будет заметна сразу в этом возрасте;
Если на ИВ, то возможна корректировка смеси;
При коликах не забывайте о боботике, перекладывания на живот, поглаживания животика по часовой стрелке!
Будьте здоровы!
Артур, поняла,творог ем,его буду убирать,спасибо большое!
Извините, но соэ 26 это не норма. Общее количество лейкоцитов в норме, но у малышей с 5 дня жизни до 5 лет преобладают лимфоциты. А здесь сегментоядерные лейкоциты.
У ребенка воспалительный процесс. Живот не болит? Беспокойный? Кровь в кале была ранее?
Поезде всего к хирургу, исключать инвагинацию кишечника. Извините, может я вас пугаю, но по данным, что есть, не видя ребенка, хотела бы перестраховаться. И срочно!
Если педиатр осмотрел и живот не вызвал настороженности, передайте пожалуйста анализ ещё раз через неделю, при хорошем самочувствии .
Принятый ответ
Здравствуйте идёт бактерии альный процесс
Сдайте мочу на стерильность Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмму, ОАМ стоит сдать с учетом изменений в ОАК.
Принятый ответ
Я бы перед вакцинацией еще раз бы пересдал через неделю.
СОЭ высоквато
В анализе крови воспаление, бактериальная инфекция - высокая СОЭ, нейтрофиллез, которого в вашем возрасте бытт не должно. Нузно сдать мочу, копрограмму. Посетить лора.
Пуп пооностью зажил?
Учитывая возраст ребенка я бы поехала с ним в больницу для исключения опасных проблем со здоровьем. Маленькие дети очень быстро декомпенсируются
Зоя, пупок зажил примерно неделю назад
Красноты кожи нет вокруг?
Зоя, нет
Мне не нравится ваш анализ. Нужно искать источник инфекции
Здравствуйте, Светлана. Некоторые показатели крови, особенно СОЭ, высоковаты. Но это можно объяснить небольшой интоксикацией в результате нерегулярного стула у малышки. Постарайтесь переслать анализ недели через две, когда наладится работа кишечника.
Здравствуйте! анализ крови надо повторить. Есть изменения.Сдайте кал на дисбактериоз и копрологию.
У вас СОЭ 26 точка его стоит пересмотреть через месяц. Всё остальное ребенка в норме просто в Бланке указаны взрослые нормы, а не детские.