Экзема или дерматит

Скажите пожалуйста, что это у ребёнка на руке? Уже три недели не проходит. Думала, кожа реагирует на холод. Достаточно плотное, иногда мокнет. Может это герпес? Какими препаратами это вылечить? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Нина.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Михаил, добрый вечер. Добавила.

Это очаг дерматита.
Какой возраст ребенка?
Как долго использовали Акридерм ГК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Михаил, 6 лет. Мазали 3 дня.

Продолжайте использовать Акридерм ГК 2 раза в день до 10-ти дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Михаил, спасибо большое, продолжу.

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Нина. Это точно не герпес. Похоже на острую экзему. Есть ли зуд? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, ребёнок говорит, не чешется. Акридерм ГК мазала, но как без результатно.

3 дня это мало. Наносите на высыпание раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
Обратите внимания с чем ребенок контактирует( пластилин, слаймы, бисер и тд) с этим может быть связано. Уберите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, спасибо большое! Продолжу мазать и добавлю фукорцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, экзема, не переживайте, ещё маоо прошло времени от лечения, продолжайте акридерм гк ло 10дней, но лучше перейти на крем фуцидин 2-3 р в день до 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, благодарю!

Будьте здоровы!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, cпасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг дерматита . Наружно крем акридерм гк продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, благодарю!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте акридерм ГК 2 раза в день еще 5-7 дней, к лечению также можно добавить спрей неотанин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александра, спасибо!

Здравствуйте! Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, пластилином и подобными игрушками. Наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней. На трещины фукорцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Бэлла, спасибо!

Здравствуйте.

Продолжайте Акридерм Гк на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Максим, благодарю!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать