Есть ли риск гепатита С?
Здравствуйте! Работаю в морге. Во время вскрытия укололась иглой. Набирала биологический материал /мочу/ шприцом в пробирку, затем не помню промывала шприц водой или нет, помещая в колпачок, промахнулась и воткнула в палец((( Cразу же были проведены мероприятия - промывание, выдавливала кровь, спирт, йод. Труп инфицирован или нет - неизвестно. От гепатита В привита. Возможно ли заражение гепатитом С ? Спасибо. Очень переживаю аж до психоза
Добрый день. Труп безымянный? Нет никактх данных? Если была авприйная ситуация, оформите ее как положено, обратитесь к своему инфекционисту, где работаете. Есть же база больных с вич и гепатитом. Это же можно выяснить. Гепатитом С риск невелик, по Вич спортный вопрос. Обычно в таких случаях проводится профилактика на 4 недели. Не нужно загонять себя страхами, идите к инфекционисту. Здоровья Вам!