Температура,жидкий стул,красное горло
Три дня у ребёнка 6,5 месяцев температура 38-38.5. Сбивается на 5-6 часов. Рвоты нет,от груди не отказывается,воду пьёт. Вчера на ужин был украден огурец и обглодан,сегодня появился жидкий стул. Приходил педиатр,назначил мирамистин из-за красного горла, лин аква и оксифрин и соответсвенно сбивать температуру. Как быть с жидким стулом? Могло стать причиной огурец? Других симптомов заболевания больше нет.
Добрый день. Я против миромистина, детёныш сглатывает его, он не предназначен для приема внутрь для малышей...
Увлажняйта возжух, отпаиваете. Жидкий стул да вероятно от огурца, понаблюдайте
Анастасия, здравствуйте! А ромашку можно заварить и дать попить?
Да, если бы у малыша болело бы горло, то он отказался от груди (((только знаете, ей тоже не надо злоупотреблять, всё в меру, пакетик заварите и по чуть-чуть стаканчик
Анастасия, спасибо большое
А у малыша что сопли?
Кстати, есть такой препарат комплинекс бэби тоже поможет иммунитету, но я б пока несколько дней посмотрела
Анастасия, да,сегодня появились,такие белёсые.
Слушайте, если дышит хорошо, спит и есть грудь, то не надо оксифрин зачем?! Если только на ночь, что спал хорошо... И то
Можно просто физраствор капать по 1п2 капли в каждую ноздрю каждые 3 часа
Добрый вечер.Дисфункция кишечника и повышенная Т тела думаю звенья одной цепи, в любом случае кишечный синдром исключить нельзя.Если ребенок пьет жидкость, активный, отлично.Начните давать экофурил по 2.5 мл 2 раза в сутки, максилак по 8 кап 1 раз в сутки , как пробиотик, полисорб.Что грудь кушает, хорошо.Прикормы пока не давайте.Т снижайте ибупрофеном 50 мг 3-4 р в сут.
Ирина, температуру так и снижаю. Вместо полисорба,можно энтеросгель?
Да, можно, по 1/2 ч.л. 4 раза в сут под контролем стула в течение 3-5 дней.
Анна, здравствуйте.
У малыша это может быть орви с кишечным синдромом ,либо не исключается кишечная инфекция.
Лечение начать с адсорбента ,если стул жидкий 3-4 раза в день. Сколько раз ходил в туалет?:
- смекта - подкрепляет стул и действует адсорбирующе по 1/3 соше разводим в 30 мл воды и даем 2 раза .
- перед сном для восстановления микрофлоры пробиотик бак сет по 1 соше курс 10-14 дней
- сейчас по прикорма ограничить фрукты и овощи т.к послабляют .
- температуру снижаем парацетамолом ,либо нурофеном. Дозировка рассчитывается по весу,если скажете вес,то посчитаю дозировку.
- важно это питье из расчёта 20-30мл/кг в сутки. Особенно после жидкого стула давать.
- носик прочищать с физ р-м по 1 капле в каждый носовой ход и аспиратором убирать отделяемое из носа.
- если есть заложенность, то используйте називинпо 1 капле до 3х раз в день.
Анастасия, здравствуйте! Ночью температуры у ребёнка не было,утром опять поднялась. Смекту даю
Температура может держаться до 3- 5 суток . Поэтому срижаем и симптоматическая терапия далее .
Анастасия, вес ребёнка 9 кг
Анна, по весу нурофен 4,5 мл. Парацетамола 5,3 мл . Это рабочие дощировки именно по весу малыша.
Анастасия, а парацетамол если только в таблетках,сейчас нет возможности выйти в аптеку
С таблетках сложнее в том плане ,что её отделить. Вам необходимо 130 мг. Это грубо говоря 1/4 от 500мг таблетки парацетамола.
Анастасия, спасибо большое
Выздоравливайте!
Анастасия, доброе утро! У ребёнка появилась сыпь по телу,а на левом веке даже чуть припухло. Не розеола ли это? Температура со вчерашнего утра больше не поднималась.
Анна ,прикрепите фотографию.
Анастасия, прикрепила
Анна, элементы похожи.
А температура снизилась?
Анастасия, да,как температура снизилась и сразу появилась сыпь
Стул нормализовался при нормализации температуры?
Анастасия, начинает нормализовываться
Принятый ответ
Анна, тогда да, это вероятнее всего ,что именно розеола.
Стул мог измениться и на фоне температуры.
Могло.
Давать смекту