Расшифровка цитологии при отсутствии жалоб
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию: В исследуемом материале: плоский эпителий преимущественно промежуточного типа с реактивными изменениями цитолитического типа, железистый эпителий, метаплазированный; большое количество лейкоцитов, "голые" ядра, фрагменты разрушенных клеток, смешанная микробиота. По результатам анализов: - ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) - типирование и количественный анализ - не обнаружено; - ПЦР расширенное исследование микрофлоры урогенитального тракта женщин – 16 параметров - заключение: абсолютный нормоценоз - ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Микроскопия урогенитального мазка Уретра - Лейкоциты Единичные в п/з Уретра - Эпителий Пласты Уретра - Слизь - Уретра - Детрит - Уретра - Фибрин + Уретра - Флора Умеренная смешанная Цервикальный канал - Лейкоциты 15-20 Цервикальный канал - Эпителий Пласты Цервикальный канал - Слизь + Цервикальный канал - Детрит - Цервикальный канал - Фибрин - Цервикальный канал - Флора Обильная палочковая Влагалище - Лейкоциты 10-15 Влагалище - Эпителий Пласты Влагалище - Слизь - Влагалище - Детрит - Влагалище - Фибрин - Влагалище - Флора Обильная палочковая Приём ОК, сдача материала на 17 день цикла
Ольга, здравствуйте!
Само заключение цитологии есть возможность прикрепить?
Атипические клетки не описывают, есть признаки воспаления. Но мазок на флору без воспалительных отклонений, и в норме флора
Анна, добрый день! Заключение загрузила
Здравствуйте! По цитологии всё хорошо, атипичных клеток нет, указывают по цитологии воспаление, но мы не оцениваем По этому анализу его. По результату ВПЧ у вас не обнаружено, по мазку на флору у вас воспалений нет, отклонений никаких и фемофлор 16 у вас нормоценоз, это означает норма. Лечить ничего не нужно. Всё у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошие анализы все.
В цитологии не очень хорошо взят мазок, отсюда такое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне шейка на осмотре не изменена: эктопии нет?
По цитологии: реактивные изменения. Но Вы сдали мазок на флору и обследованы на ВПЧ- там всё прекрасно.
Я бы повторила цитологию через 3 месяца. Нужен только динамический контроль.
Здравствуйте! Результаты анализов у вас хорошие. Единственное чтобы порекомендовала это проставить свечи лактожиналь 14 шт по 1 св на ночь, во влагалище.
Здравствуйте, по результатам цитологии онкологических изменений нет, впч у вас отсутвсует, по мазку на флору нормоценоз. В отсутвии жалоб и с такими результатами лечение не требуется.
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас есть воспалительный процесс,который выражен незначительно. Если нет жалоб, то можно пересдать цитологию через 3 месяца