Консультация дерматолога /

Аппарат сургидрон — вопрос №812172

Доброе утро, доктора, подскажите, пожалуйста, удаляли родинку аппаратом сургидрон, я боялась не видела, как егт готовили, что делали, все прошло хорошо, а теперь вопросмодно ли подцепить вич или гепатит при таком методе если плохо обработаны насадки или нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
ВИЧ и гепатитами при этой процедуре заразиться нельзя.
Поэтому прекратите себя накручивать.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Клиент
Михаил, да наверно так, просто когда повернула голову увидела, как доктор, что-то убирал в контейнер небольшой вот и подумала вдруг убрал насадку, тогда получается она не обрабатывплась, вот и засомневалась.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,не переживайте, все проходит обработку и заразиться невозможно инфекциями.
Клиент
Татьяна, а вдруг или в рамках лечебного учреждения это не возможно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Там ведутся записи по обработке, это невозможно, не думайте о плохом.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Заражение на данном аппарате невозможно.
Клиент
Марина, даже если вдруг не обработали электроды? Извините за назойливость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, данные вирусы неустойчивы в окружающей среде и быстро погибают.
Клиент
Марина, гепатит вроде долго живет? А при этой процедуре вроде ннт крови, или я ошибаюсь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет крови
Клиент
Марина, значит по сути и заразиться нельзя раз нет крови?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все верно
Клиент
Марина, так а вообще эти электроды обрабатывают как то особо или достаточно просто протереть и убрать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка происходит специальными средствами, не переживайте. Абсолютно ничем нельзя заразиться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на электродах все погибает мгновенна, риска заражения нет.
Клиент
Любовь, почему мгновенно?
Акушер, Гинеколог
Потому что очень большая энергия на них подаётся
Клиент
Любовь, и в любом случае вирусы при этих условиях не выживут?
Акушер, Гинеколог
неа, ничего )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте, электрод не контактирует непосредственно с тканями, поэтому заражение в принципе невозможно, также сами возбудители заболеваний крайне не стойки в окружающей среде и сами электроды регулярно обрабатываются
Клиент
Александра, а чисто теоретически как они обрабатываются, и вообще если процедура без кровати, то и риска нет?
Клиент
Александра, извините без КРОВИ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обрабатываются специальными средствами для дезинфекции. Да, риск заражения есть только при непосредственном контакте с кровью
Принятый ответ
Клиент
Александра, просто, когда мовернула голову увидела, что врач убирает, что то в небольшой контейнер, вот и подумала, что электроды и что не обработал. А протирал чемто или нет не видела. Тоесть их достаточно просто протереть дезсредством и все?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте заразиться таким образом нельзя, не переживайте.
Электроды стерелизуются, есть журналы где это фиксируется.
Клиент
Дарья, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! При таком методе вы никчёмен заразитесь. Даже если теоретически там останутся фрагменты тканей, то петля аппарата так нагревается , что ни одним вирус не выдержит
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо.