Консультация педиатра /

Малышка 3 месяца качает прес — вопрос №812184

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста малышка 3.5 месяцев всю ночь не спала поведение будто пресс качает пытается поднять голову и корпус при этом нервничает и тут же может улыбаться . Ручки в напряжение при этом . 10 числа сделали прививку АКДС была температура 38.5 . Продержалась 2 дня . После малышка стала меньше съедать. 120 мл . Подскажите нормальное ли это поведение . Может ли это быть тонус

Педиатр
Маргарита, здравствуйте. Ребёнок днем ,либо вечером перед сном какал? Со стороны животика жалоб нет? Т.к по описанной картине больше похоже,что беспокоит животик малыша .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мы на ив какаем раз в 2 дня стабильно . Вчера какала сегодня ночью не спала . Поведение с качанием пресса 2й день уже

Клиент
Анастасия, а то что есть меньше стала ? Что с этим делать. Готовлю 150 мл съедает 120 и начинает баловаться с бутылочкой .вес 6910 взвешивались 10 .03
Педиатр
Маргарита, вес у вас достаточный, недовеса нет.
Ребёнок наедается с 120 и это норма для неё. Главное ,что не плачет и не сучит ножками.
Клиент
Анастасия, а про то что пресс напрягает ? Это нормально ?
Педиатр
Если будет малыш и далее так себя вести, о обратиться на очный осмотр к неврологу
Педиатр
Добрый день! В данном случае желательно проконсультироваться с неврологом на счёт гепертонуса ребёнка. НСГ делали в 1 мес?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте нсг расшифруйте пожалуйста
Педиатр
Нейросонографию делали в 1 мес?
Клиент
Нина, да все хорошо
Офтальмолог
здраствуйте у невролога были?
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте. Были поаново в 1.5 мес. Ничего не сказали
Офтальмолог
покажитесь очно неврологу с данной жалобой, скорее всего гипертонус мышц
Клиент
Иван, это опстно ? Что это значит ?
Офтальмолог
нет не опасно. часто встречается. если он есть, то невролог назначит массаж
Клиент
Иван, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию единственное что можно предположить - гипертонус мышц, поэтому и такие покачивания происходят за счет напряжения мышц.

Делали массаж в 2 месяца, у невролога не было проблем?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте. У невролога были планово . Сказали делать разминк ручки в сторону и сводить на груди и ножки велосипед . И все
Психотерапевт
Скорее гипертонус, но лучше очно в любом случае показаться неврологу для дополнительной диагностики.
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста насколько это серьёзно? Если гипертонус
Психотерапевт
Это не проблем, она решаема и без поводов для беспокойства, даже ближе к варианту нормы
Педиатр
Абсолютно нормальное.
Ребенок постигает новые навыки.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а то что это мешает ночному сну . Спит с 23.00 до 3 часов потом начинает качать прес
Педиатр
Значит такой режим у ребёнка)