Не вылечить ДГР
Добрый день ! У меня с 2018г проблема ДГР И ГЭРБ идут постоянные забросы в рот без ремиссии не понимаю что идет ни горько ни кисло язык желтый на метрии 180 рефлюксов сделана операция по ниссену но видно не удачно у меня такой вопрос может ли содержимое кишечника попадать в рот ? и как защищать пищевод очень боюсь онкологии
Здравствуйте! Приложите результат(видимо) внутрипищеводной рН- метрии. При наличии анатомического дефекта снижение количества выбросов и некоторое влияние на их химическое содержимое возможно, но полностью преодолеть лекарственными средствами анатомический дефект невозможно. Но даже и эта задача не может быть решена одним вопросом на сайте. Нужно обследование: ФГС, УЗИ органов бр. полости, ан. крови, копрологическое исследование. Как у вас со стулом?
Инесса, Здравствуйте стул кашеобразный сейчас боль в поджелудочной во рту непонятный привкус
Инесса, прикрепила рез ты обследований
У вас нет ДГР- дуодено-гастрального рефлюкса. У вас ГЭРБ: эзофагит от 04. 03.22г. Операция у вас прошла успешно . Сейчас нужно лечить эзофагит и ни о чем не беспокоиться. .
Инесса, Но забросы продолжаются и на рентгене недостаточность кардии
Забросы кислого содержимого. На рентгене написано: "Кардия смыкается полностью". Забросы- результат дискинезии(нарушения координации нервного аппарата кардии) и, возможно, короткого пищевода. Проблема почти всегда в нерациональном лечении.
Инесса, И как лечить это нарушение координации ?
Здравствуйте, Ольга!
На фоне приёма ИПП у Вас симптомы полностью проходят?
На рН-импедансометрии данные именно за кислые рефлюксы, не щелочные. То есть, заброс патологический (!) идёт из желудка, не из кишечника.
Биопсию на ФГДС не брали?
Наталья, на ИПП симптомы никогда не проходили ощущение что фонтан а не желудок постояный непонятный привкус биопсию брали год назад Хелико не обнаружен
Ольга, а во рту привкус какой? Кислый? У Лора, стоматолога не наблюдаетесь?
Наталья, Не кислый в том и дело не пойму ничего язык желтый ЛОР и стоматолог все нормально
Ольга, при прохождении рН-метрии или рН-импедансометрии Вам не предлагали вести дневник самочувствия? Указывать время, когда Вы испытываете изжогу?
Наталья, Вела дневник это постоянное чувство
Ольга, постоянное - то есть, не прекращается вообще? Или бывают периоды, когда жжение Вы не ощущаете? Когда это бывает? Ночью? Или после еды, например?
Наталья, Да постоянное