Консультация гастроэнтеролога /

Не вылечить ДГР — вопрос №812207

Добрый день ! У меня с 2018г проблема ДГР И ГЭРБ идут постоянные забросы в рот без ремиссии не понимаю что идет ни горько ни кисло язык желтый на метрии 180 рефлюксов сделана операция по ниссену но видно не удачно у меня такой вопрос может ли содержимое кишечника попадать в рот ? и как защищать пищевод очень боюсь онкологии

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приложите результат(видимо) внутрипищеводной рН- метрии. При наличии анатомического дефекта снижение количества выбросов и некоторое влияние на их химическое содержимое возможно, но полностью преодолеть лекарственными средствами анатомический дефект невозможно. Но даже и эта задача не может быть решена одним вопросом на сайте. Нужно обследование: ФГС, УЗИ органов бр. полости, ан. крови, копрологическое исследование. Как у вас со стулом?
Клиент
Инесса, Здравствуйте стул кашеобразный сейчас боль в поджелудочной во рту непонятный привкус

Клиент
Инесса, прикрепила рез ты обследований
Гастроэнтеролог
У вас нет ДГР- дуодено-гастрального рефлюкса. У вас ГЭРБ: эзофагит от 04. 03.22г. Операция у вас прошла успешно . Сейчас нужно лечить эзофагит и ни о чем не беспокоиться. .
Клиент
Инесса, Но забросы продолжаются и на рентгене недостаточность кардии
Гастроэнтеролог
Забросы кислого содержимого. На рентгене написано: "Кардия смыкается полностью". Забросы- результат дискинезии(нарушения координации нервного аппарата кардии) и, возможно, короткого пищевода. Проблема почти всегда в нерациональном лечении.
Клиент
Инесса, И как лечить это нарушение координации ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ольга!

На фоне приёма ИПП у Вас симптомы полностью проходят?

На рН-импедансометрии данные именно за кислые рефлюксы, не щелочные. То есть, заброс патологический (!) идёт из желудка, не из кишечника.

Биопсию на ФГДС не брали?
Клиент
Наталья, на ИПП симптомы никогда не проходили ощущение что фонтан а не желудок постояный непонятный привкус биопсию брали год назад Хелико не обнаружен
Гастроэнтеролог
Ольга, а во рту привкус какой? Кислый? У Лора, стоматолога не наблюдаетесь?
Клиент
Наталья, Не кислый в том и дело не пойму ничего язык желтый ЛОР и стоматолог все нормально
Гастроэнтеролог
Ольга, при прохождении рН-метрии или рН-импедансометрии Вам не предлагали вести дневник самочувствия? Указывать время, когда Вы испытываете изжогу?
Клиент
Наталья, Вела дневник это постоянное чувство
Гастроэнтеролог
Ольга, постоянное - то есть, не прекращается вообще? Или бывают периоды, когда жжение Вы не ощущаете? Когда это бывает? Ночью? Или после еды, например?
Клиент
Наталья, Да постоянное