Не вылечить ДГР

Добрый день ! У меня с 2018г проблема ДГР И ГЭРБ идут постоянные забросы в рот без ремиссии не понимаю что идет ни горько ни кисло язык желтый на метрии 180 рефлюксов сделана операция по ниссену но видно не удачно у меня такой вопрос может ли содержимое кишечника попадать в рот ? и как защищать пищевод очень боюсь онкологии

Здравствуйте! Приложите результат(видимо) внутрипищеводной рН- метрии. При наличии анатомического дефекта снижение количества выбросов и некоторое влияние на их химическое содержимое возможно, но полностью преодолеть лекарственными средствами анатомический дефект невозможно. Но даже и эта задача не может быть решена одним вопросом на сайте. Нужно обследование: ФГС, УЗИ органов бр. полости, ан. крови, копрологическое исследование. Как у вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, Здравствуйте стул кашеобразный сейчас боль в поджелудочной во рту непонятный привкус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, прикрепила рез ты обследований

У вас нет ДГР- дуодено-гастрального рефлюкса. У вас ГЭРБ: эзофагит от 04. 03.22г. Операция у вас прошла успешно . Сейчас нужно лечить эзофагит и ни о чем не беспокоиться. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, Но забросы продолжаются и на рентгене недостаточность кардии

Забросы кислого содержимого. На рентгене написано: "Кардия смыкается полностью". Забросы- результат дискинезии(нарушения координации нервного аппарата кардии) и, возможно, короткого пищевода. Проблема почти всегда в нерациональном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, И как лечить это нарушение координации ?

Здравствуйте, Ольга!

На фоне приёма ИПП у Вас симптомы полностью проходят?

На рН-импедансометрии данные именно за кислые рефлюксы, не щелочные. То есть, заброс патологический (!) идёт из желудка, не из кишечника.

Биопсию на ФГДС не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, на ИПП симптомы никогда не проходили ощущение что фонтан а не желудок постояный непонятный привкус биопсию брали год назад Хелико не обнаружен

Ольга, а во рту привкус какой? Кислый? У Лора, стоматолога не наблюдаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, Не кислый в том и дело не пойму ничего язык желтый ЛОР и стоматолог все нормально

Ольга, при прохождении рН-метрии или рН-импедансометрии Вам не предлагали вести дневник самочувствия? Указывать время, когда Вы испытываете изжогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, Вела дневник это постоянное чувство

Ольга, постоянное - то есть, не прекращается вообще? Или бывают периоды, когда жжение Вы не ощущаете? Когда это бывает? Ночью? Или после еды, например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, Да постоянное