Остеохандрос у сына

Добрый день!Вопрос след-вчера оказались в тупике,сын жаловался неделю на боль в спине и мы поехали в травмпункт,после ренгена,доктор сказал что у сына поясничный остеохондрос...И чем больше читаю про это тем хуже...Скажите с чего надо начинать лечение и прогнозы какие...

Здравствуйте. Остеохондроз-это хроническое заболевание, связано с изменениями в межпозвоночных дисках. Этим сейчас страдают многие люди любых возрастов. Неправильное питание, недостаточная физическая активность. В процессе может быть защемление нервных корешков, отсюда и боль. Это не лечится. Но состояние можно улучшить. На данном этапе нужны противовоспалительные(диклофенак), хондропротекторов (Хондроитин в капсулах и мазь). Употребление жидкости и умеренная физическая нагрузка. Хорошо висеть на турнике, чтобы было вытяжение позвоночника.