Повышенный Билирубин

После ковида начал повышаться билирубин 34, что делать чтобы не повышался и от чего может повышаться. Какие препараты есть для сахарного диабета при повышенном билирубин и жировом гепотозе печени 2 степени? Спасибо за ответ Хронические болезни: Сахарный диабет поставили в октябре после ковида, жировой гепотоз после ковида, гипертония

Здравствуйте.
Какие препараты принимаете?
Есть ли узи обп и другие анализы?
Когда болели ковидом и чем лечились?

Мария, здравствуйте! Для билирубина ничего не выписывают(( от сахара метоформин, лечилась от ковида антибиотиками цефтриоксон+амоксиклав((( плюс какие-то таблетки специально от ковида от которого язык стал коричневый(
Все остальные анализы в норме
УЗИ печени -жировой гипотоз, эластография фиброз 2 степени! Вес 98кг 68лет

ковидом болели когда? Антибиотики когда закончили?
Какие сахара на метформине?

Мария, на метформине 5,9-6
Ковид в мае 2021, антибиотики 14 дней принимала, плохо себя чувствовала но врач настаивал чтобы продолжала пить

Хотелось бы увидеть более полный Биохимический анализ(о.билирубин, пр. билирубин, алт аст, щф, ггтп, о.белок, альбумин, холестерин)
Повышенный билирубин может быть обусловлен гепатозом, джвп или например, синдромом жильбера.
Для исключения последнего можно сдать генетический анализ на синдром жильбера.
Гепатопротекторов много, но в вашем случае больше подходят УДХК(урсосан, урсофальк) и гептрал. Принимают их курсами.
Советы носят рекомендательный характер и не исключают очной консультации врача.

ЗдравствуйТЕ! Рнее билирубин повышался? Какие результаты остальных показателей биохимического анализа крови? Чем лечили КОВИД?

Марина, здравствуйте! Раньше не поднимался! Как повысился были капельницы гептрал (снизилсядо 22) потом опять поднялся

По результатм анализов более похоже на наследственный характер обмена билирубина - синдром Жильбера. Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела? Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ брюшной полости.

Добрый день!Необходимо понять за счет какой фракции идет повышение билирубина( прямая или непрямая фракция), какой уровень ферритина, каковы результаты ГГТП,щелочной фосфатазы и результаты обследования на синдром Жильбера?

Елена, загрузила анализы! Посмотрите пожалуйста. Ковид был в марте 2021, а билирубин начал подниматься в ноябре и держится до сих пор.. были капельницы гептрал он снизился до 22, затем опять вырос

Исключить следует с-м Жильбера-кровь на генетичекое исследование- 1. мутация гена на UTG1 И МРТ ОБП +контраст+холангиография

гептрал совсем не Ваш препарат

Елена, почему? А что мое?

Принятый ответ

Татьяна!Вы желаете же лечить состояние- поэтому проведите обследования,чтоя написала.По логике будет удхк,а может вообще ничего не будет,т.к. Жильбер не лечится вообще

Елена, понятно. Спасибо