Мрт, исследование артерий шеи, уплотнение интимы
Доброго времени суток! Я сделала мрт артерий шеи. В заключении написано: мр- картина пристеночного стеноза левой Оса до 10-15%. Подскажите пожалуйста, что значит моё мрт. На сколько это серьёзно и к какому врачу стоит обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению есть незначительный стеноз левой общей сонной артерии. Стеноз жизни никак не угрожает, не переживайте! А обращаться нужно к сосудистому хирургу!
Благодарю вас!
Пожалуйста! Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!Стеноз 10-15 процентов гемодинамически незначимый ,Необходимо узи повторить через 6 мес ,сдать холестерин
Спасибо!
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день гемодинамически незначимый стеноз левой ОСА. Страшного ничего нет. Нужно сделать УЗИ сосудов и сдать анализ крови на липидный профиль
Большое вам спасибо!