Что вас беспокоит?
Запор
Запор несколько дней,пью льняное масло утром натощак и перед сном , но за это время сходила в туалет всего лишь один раз, подскажите что делать ? Что можно выпить от запора и какое обследование нужно пройти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты)
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад6 ответов