Расшифровка мрт
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мрт, очень часто кружится голова, тошнит, в глазах мутно. Анализы вроде все нормально. Посоветовали сделать мрт шейного отдела. Дорсальная протрузия диска vc6 vc7
Принятый ответ
Добрый день, когда на МРТ пишет вторичный стеноз, то это уже подразумевает очную консультацию нейрохирурга. Так что обязательно посетить нейрохирурга очно? Пока поносите мягкий воротник шанса. Спит на ортопедической подушке. По принимайте сермион по 5 миллиграмм 3 раза в день в течении длительного времени покапайте в нос мозговые капли семакс по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день в течении 2 недель
Юлия, да, по ночам ухо правое особенно болит, хрящ. Это с этим связано?
Здравствуйте, описывают вам вторичный стеноз позвоночного канала , но не указано насколько сужен канал , поэтому очно посетить нейрохирурга вместе с диском,чтобы доктор сам посмотрел снимки.
Здравствуйте!На мрт остеохондроз шейного отдела позвоночника осложнённой протрузией диска ,вторичным стенозом позвоночного канала ,сходите с дисками на Консультацию к нейрохирургу ,но размер канала что-то рентгенолог ни указал ,вызвало сомнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ есть признаки остеохондроза,протрузии,которая влияет на дуральный мешок и отмечается сужение позвоночного канала.
Сейчас советую начать носить воротник Шанца по 2-3 часа в день,ежедневно
Сделайте УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Сейчас начните прием бетасерк по 24 мг по 1 т 2 р в день-2 месяца
И вазобрал по 1 т 2 р в день-2 мес
И показана консультация нейрохирурга.
Ирина, спасибо!