Может ли крем Акридерм мешать зачатию?
Здравствуйте. В течении года не могу обходится без крема Акридерм, тк будет лицо в жутком виде из за отмены,а я работаю с людьми. Решили с мужем родить еще одного ребенка, анализы все в норме, но не получается забеременеть, скажите пожалуйста может ли как то акридерм влиять на то что я не могу забеременеть? Из за содержания гормона в нем.
Здравствуйте! Нет, Акридерм не мешает зачатию
Сколько вы уже планируете беременность?
Светлана, 4 месяца. ЛГ на 5 день цикла был 1,2 сказали низковат, выписали дюфастон с 14 по 25 день, хочу в этом месяце пить с 16 дня, подозреваю что глушит овуляцию
Принятый ответ
Дюфастон и принимают с 16 дня по 25 день либо с 5 по 25 день, другой схемы нет
В первую очередь Вам необходимо отследить по УЗИ рост и созревание доминантного фолликула, а также толщину эндометрия, то есть сделать УЗИ на 5-7, 13-14 и 21-23 день менструального цикла
Здравствуйте! Нет, никак не влияет. Тем более вы место принимаете.
Здравствуйте, Кристина! Местно Акридерм никак не влияет на способность к зачатию. Менструации регулярные? Овуляцию на узи отслеживали? Спермограмма в норме?
Здравствуйте Кристина.
Акридерм не мешает зачатию.
А вот длительно наносить Акридерм на лицо нельзя!
Из-за этого у Вас развилось стероидное Розацеа и дальнейшее применение Акридерма будет только ухудшать ситуацию.
Решить проблему со стероидной розацеа необходимо до беременности, потому что во время беременности многие препараты будут противопоказаны.