Противопоказания у МАГНЕЗИИ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей маме 81 год. У неё 3 инсульта, гипертония и т.д. Иногда она жалуется на какой то подкожный зуд, говорит, что как буд-то кровь чешется или кипит, сегодня говорит как будто открытую рану солью посыпали. Терапевты жмут плечами, а однажды врачи скорой сказали, что не хватает магния и надо бы поделать магнезию. Мама категорически против,так как при первом инсульте ( лет 35 назад) какой то врач ей сказал, что при инсультах , гипертониях нельзя. Скажите так ли это ? Или какого специалиста искать? Зуд у нас точно не аллергического характера - покраснений , раздражений нет.
Добрый день. Ваша мама права, ей действительно нельзя делать магнезию. Как и вообщем-то практически всем сейчас. Ее в настоящее время делают крайне редко, есть более современные средства. А у вашей мамы, скорее всего, сенильный зуд.