Мазок на флору

Сдала мазок на флору. По результату все отрицательно. Но эпителии в поле зрения C-10-18,V-скопление ,U-скопление. Что это означает и какое личение. Или может стоит ещё сдать какие анализы, более расширенные?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, по эпителию не ставится воспаление. Его может быть сколько угодно в мазке.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не патология.
Если нет жалоб, то больше ничего не нужно дополнительно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно здесь речь о вялотекущей, хронической воспалительной реакции в связи с чем процесс эпителизации (нарастание эпителия) усилился .

В вашем случае, если у вас есть жалобы - повторите более качественный тест на непосредственное выявление инфекции.

Если жалоб нет, половой партнёр один и вы не планируете беременность - обратите внимание на укрепление местного иммунитета.
Регулярный стул, гигиена, пробиотики в пище.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По эпителию воспаление не ставится. Лейкоцитов сколько? Можете прикрепить результат?

Жалобы какие-то беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте

Это не проблема, не переживайте,
Просто обновление эпителия ( старый слущивается) ,

необходимо количество лейкоцитов знать,
Жалобы?

Здравствуйте, эпителий его количество говорит об эстрогенной насыщенности, его количество связано с днем цикла. В отсутствии жалоб дообследование и лечения не требуется

Светлана добрый день! Вы можете прикрепить мазок?