Пятнышко в глазу
Здравствуйте . У супруги часто сушит глаза , ощущение песка , иногда пекут , глаза реагируют на яркий свет ( прям не приятно ). И вот заметили что есть какаято белая точка в глазу . Посмотрите пожалуйста и скажите как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фотографии.
Это киста конъюнктивы. Лечение рекомендую такое:
1. Капли неванак по 2 капли 2 раза в день
2. Капли окомистин по 1 капле 4 раза в день
Курс 7-10 дней.
Если не найдете неванак можно заменить на диклоф ( диклофенак) по 1 капле 3 раза в день
А по поводу сухости,чувства, что пекут глаза и тд нужно разбираться. Возможно это ссг.
Своих пациентов я обычно обследую так:
1. Проба Ширмера и Норна
2. По результатам назначаю увлажняющие капли ( чаще это будут капли с декспантенолом, например, Стиллавит по 1 капле 4 раза в день)
3. Если не помогает сдаём мазки на флору, в частности на стафилококк и мазок на хламидии с конъюнктивы.
4. Если и это ничего не даёт, направляю к аллергологу на консультацию
5. Параллельно с этим сдаём анализ корня ресниц на демодекоз
А далее уже в зависимости от того, какие результаты обследований.
Но вначале нужно вылечить кисту конъюнктивы.
Принятый ответ
Здравствуйте это киста коньюнктивы. Как правило она хорошо лечится. Для этого вам нужны антисептические капли(витабакт или окомистин) по 1 кап 4 раза в день, и капли с диклофенаком(диклоф, броксинак, неванак) по 1 кап 3 раза. Все лечение 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Это киста конъюнтивы. Страшного здесь ничего нет.Используйте броксинак по 1 капле 2 недели. От сухости глаз хиромассаж комод по 1 капле 3 раза в день 1 мес, далее по мере необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Бывает она либо при механическом раздражении-почесали, потерли, либо при инфекции. Сам глаз спокойный, инфекции нет.
Рекомендую капли диклофенак 3 раза в день 10 дней и увлажняющие капли стиллавит 3-4 раза спустя 10 мин после диклофенака, их месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы, скорее всего, воспалительного характера. Закапывайте противовоспалительные капли Дикло- ф или Невада 3 раза в день.
Добрый вечер!
Скажите эта "точка"только на одном глазу?
Жанна, да , только в одном
Добрый день!
Похоже на пингвекулу.
Киста-образование с прозрачным содержимым.Я здесь такого не вижу.
А для пингвекулы характерная локализация,лечения не требует.
Покажитесь очно офтальмологу,который посмотрев в щелевую лампу даст вам окончательный ответ.
Здравствуйте! Лучше бы конечно показать офтальмологу на приёме, чтобы посмотреть в щелевой лампе что это. По фото похоже больше на пингвекулу, можно прокапать Окомистин или Витабакт 3р/день несколько дней и если не пройдёт - к врачу. От синдрома сухого глаза рекомендую регулярно капать Хило-Комод или Стиллавит 2-3 р/день