Травма десны

Добрый день, подскажите пожалуйста, грудничок 7 месяцев, имеет только 2 нижних зубика, упал, повредил верхнюю десну и надорвал уздечку. На десне рассечение, кровь быстро остановилась,десна была в первый день синяя.но ребёнок сразу взял грудь, кушал хорошо. Обрабатывали хлоргеоксидином, ромашкой и смазывали холисал ом. Сегодня 4 день, сейчас все затянулось немного на верхней десне царапинка, синеты нет. Подскадите, у ребёнка верхних зубов ещё нет, могут ли зачатки повредиться внутри десны, могут ли расколоться? Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно переживать.
От такой травмы молочные зубки не пострадают. Лёгкое рассечение десны не приведёт к расколу зубов, которые ещё не прорезались.

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего резцы не повреждены,если ещё не показались.Загрузите фото раны

Анна, вылезли недавно только нижние, верхних нет ещё, фото не даёт сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае повреждения верхних еще непрорезовавшихся зубов не будет

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
При падении и травме без повреждения альвеолярного отростка вряд ли пострадали зачатки зубов
Скорее всего он нижними зубами травмировал слизистую или предметом,об который ударился,возникли гематома и травма уздечки
Местно орошайте мирамистином и если ребёнка вообще ничего не беспокоит,тем более спокойно сосет грудь,-можно успокоится)