Желтая корка на бровях

У малышки в месяц появилась желтая корочка на бровях и между бровями очень сухая кожа и немного на лбу и на щеках тоже сухость. Чем можно мазать и обрабатывать брови и как часто. Нужно ли перед выходом на улицу мазать кремом щеки?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. По вашему описанию можно предположить себорейный дерматит. Прикрепите фото.

Наталья,здравствуйте жёлтые корочки у младенца это чаще всего себорейный дерматит,сухость кожи это возможная склонность к атопическому дерматиту. На кожу личика стоит наносить эмоленты-крема,помогающие коже удерживать влагу,например липобейз,эмолиум,обильно минимум 3 раза в сутки. При выходе на улицу в морозную погоду стоит на открытые участки кожи наносить колд-крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, липобейз,эмолиум наносить на все лицо или только на бровки?

На лицо и бровки,аккуратно чтоб не попасть в глаза. Колд крем могу порекомендовать фирмы veleda,bioderma,bubchen

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит, часто бывает в этом возрасте, к 3х-месячному возрасту как правило проходит. Используйте крем мустелла от молочных корочек или урьяж ДС эмульсия 2 раза в день. Если кожа сухая, то можно использовать липобейз крем 2 раза в день

Это себорейный дерматит. Довольно часто встречается у детей в таком возрасте. Это состояние временное, со временем функция желез восстановится и все пройдет.
Наружно можно использовать крем цикапласт В5 или крем мустелла от молочных корочек 2 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Это Себорейный дерматит.
Такое состояние часто встречается у младенцев.
Особого лечения не требуется.
Можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это проявление себорейного дерматита, лечения не требует, наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото себорейный дерматит. В таком возрасте часто встречается и проходит самостоятельно. Можно использовать cicaplast, cica, cicabio.
Также невус Уны. Сосудистое образование, которое со временем светлеет.

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Наружно крем Цикапласт