Ковид и антибиотик

Можно ли пить одновременно Корновир и антибиотик любой. Заболела бабушка 90 лет ковидом. Врач выписал короновир и все,но мы решили ещё дать и антибиотик. Можно ли так делать. Нужен Ваш совет. Подскажите .

Добрый день. Антибиотик назначается строго по показаниям - признаки бактериальной инфекции по симптомам, изменения в ОАК, крови на СРБ, прокальцитонин, КТ грудной клетки, которые говорят в пользу необходимости применения антибиотика. Если этого нет - антибиотик не нужен. Я бы не использовала ваш противовирусный препарат (слишком мало клинических данных по его эффективности, переносится тяжело, побочные эффекты очень выражены) - если очень требуется что-то иммуномодулирующее - лучше взять препарат на базе интерферона (виферон суппозитории во взрослой дозировке и так далее).