Боковые желудочки мозга ассиметричны d меньше s
Здравствуйте, был на МРТ мозга, невролог направил из за нервозности, тревожности. Был на МРТ в заключении написали консультацию невролога. Заключение:Боковые желудочки мозга ассиметричны D меньше S , умеренно расширены, обувной конфигурации, без перивентикулярной инфильтрации. Подскажите это что то серьёзное? Как это лечится, какие последствия
Здравствуйте. Это говорит о легких ликвородинамических нарушениях,которые возникают на фоне патологии на уровне шейного отдела позвоночника( остеохондроз,натальная травма
).
Асимметрия желудочковой системы связано с перенесенной гипоксией( кислородное голодание).
Серьезных изменений нет. Причина тревожности не в этом.
Ирина,спасибо, то есть для меня это как состояние нормы?
Как случайная находка,которая не должна вызывать опасений.
Ирина, аа, понял, то есть эта находка никаких сюрпризов мне не должна доставлять?
Так точно.
Принятый ответ
Здоровья!
Ирина, спасибо