Консультация невролога /

Боковые желудочки мозга ассиметричны d меньше s — вопрос №814051

Здравствуйте, был на МРТ мозга, невролог направил из за нервозности, тревожности. Был на МРТ в заключении написали консультацию невролога. Заключение:Боковые желудочки мозга ассиметричны D меньше S , умеренно расширены, обувной конфигурации, без перивентикулярной инфильтрации. Подскажите это что то серьёзное? Как это лечится, какие последствия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Это говорит о легких ликвородинамических нарушениях,которые возникают на фоне патологии на уровне шейного отдела позвоночника( остеохондроз,натальная травма
).
Асимметрия желудочковой системы связано с перенесенной гипоксией( кислородное голодание).
Серьезных изменений нет. Причина тревожности не в этом.
Клиент
Ирина,спасибо, то есть для меня это как состояние нормы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как случайная находка,которая не должна вызывать опасений.
Клиент
Ирина, аа, понял, то есть эта находка никаких сюрпризов мне не должна доставлять?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Так точно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо