Боковые желудочки мозга ассиметричны d меньше s

Здравствуйте, был на МРТ мозга, невролог направил из за нервозности, тревожности. Был на МРТ в заключении написали консультацию невролога. Заключение:Боковые желудочки мозга ассиметричны D меньше S , умеренно расширены, обувной конфигурации, без перивентикулярной инфильтрации. Подскажите это что то серьёзное? Как это лечится, какие последствия

Здравствуйте. Это говорит о легких ликвородинамических нарушениях,которые возникают на фоне патологии на уровне шейного отдела позвоночника( остеохондроз,натальная травма
).
Асимметрия желудочковой системы связано с перенесенной гипоксией( кислородное голодание).
Серьезных изменений нет. Причина тревожности не в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина,спасибо, то есть для меня это как состояние нормы?

Как случайная находка,которая не должна вызывать опасений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, аа, понял, то есть эта находка никаких сюрпризов мне не должна доставлять?

Так точно.

Принятый ответ

Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, спасибо